Напитки

Чем вредно пить Колу и пепси)?

Irinka М
Я спрайт заливал в радиатор (причем не кипятил не чего такого) подержал сутки. Когда слил, прочистились все трубки и цвет в нутри из темно коричневого стал медно красным. А еще попробуте взять пол бутылки Маунтин Дью, добавте ложку пищевой соды, и немного перекиси водорода. Красота не описуемая.
Христина Александрова
Лучший ответ
Irinka М интересно)
Если кола и папси отлично уничтожают накипь в чайниках, кастрюлях, стиральных машинах, то представьте, какой у нее химический состав.
Марина Саяпина а вы пробовали почистить чайник и т.д.?
В них содержится большое количество сахара.
носом!
Вы прочитайте состав что пьёте. В ней присутствует ортофосфорная кислота, которая опасна тем, что может разьедать кости. Попролбуте, для примера, почистить чайник. Думаю вам будет достаточно этого примера.
ухом
Юлия .
Обьединенная группа медиков из нескольких западных стран несколько лет изучала свойства различных напитков, известных под именем «Кола» - пепси-кола, кока-кола и т. д. А по итогам исследований эти медики пришли к весьма неутешительным выводам.

Оказалось, что длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. Естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. Столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке) , а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении. В Бразилии маленький мальчик умер после того как скушал MENTOS вместе с Coca-Cola. За один год до этого, такой же несчастный случай случился с другим мальчиком в Бразилии. Вы можете самостоятельно провести эксперимент, который сделали мы, смешивая Coka-cola с MENTOS...
Её плохо пить тем что она разъедает всё внутри и зубы портит так что елси же всё таки вы не можете от неё отказатся лучше пить через трубочку а то очень сильно зубы портит.... а нам в школе много опытов ставили с капроновым чулком в стакан с пепси и его разъедало.. и чистили ей грязную ванну и плиту и эфект лучше чем от шуманита ванна чуть ли не чёрная была а потом блестеть стала и чайник от накипи отмыла.... а уж что в организме творится я и представить немогу но и отказаться совсем от пепси тоже хотя и реже стала её пить....
там сплошные красители и химия