Напитки

Рецепт алкогольного коктелья... спасибо

http://www.inshaker. ru/cocktails.html?gclid=CPX2s6bH8KICFQmRZgodIj_1mA#state=byName (скопируйте ссылку и уберите пробел перед ру)
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
Коктейль апельсиново-ананасовый
Для рецепта вам потребуется:
шампанское - 1 бокал
апельсин - 1-2 дольки
ананас - 1-2 ломтика
земляника - 1-2 ягоды

В большой плоский стакан кладут 2-3 кусочка льда, добавляют кусочек сахара, затем ломтики ананаса, дольки апельсина и ягоды земляники. Все ингредиенты заливают холодным шампанским и, хорошо перемешав, прибавляют немного лимонной цедры

Коктейль лимонный
Для рецепта вам потребуется:
водка - 1 стакан
вермут - 1 бутылка (0.75л)
лимонный сок - 1.2 стакана
сахар - 5-6 кусочков
апельсиновые или лимонные дольки.

В емкость кладут кусочки сахара, заливают водкой и вермутом и ждут, пока сахар растает. После того, как сахар растает добавляют лимонный сок, все хорошо перемешивают, заливают в графин, закрывают и ставят в прохладное место на 2-3 часа. Для украшения этого коктейля можно использовать апельсиновые или лимонные дольки, которые разрезают до половины и вешают на край стакана.

Гренада
Для рецепта вам потребуется:
ром - 40 мл
сахарный сироп - 20 мл
лимонный сок - 20 мл
лед - 3-4 кубика
долька лимона
корица.

Смешать все компоненты в стакане со льдом, слить в фужеры посыпать молотой корицей.
Галюня Клокова
Адриатика
30 мл кампари
20 мл водки
1 ч. ложка апельсинового ликера
1 ч. ложка лимонного сока
Bitter orange (горький лимонад)

Для украшения:
2 кумквата (карликовых апельсина)

Все компоненты, кроме биттера, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан с кубиками льда. Долейте биттером и слегка перемешайте. Два кумквата на одной шпажке положите на края стакана

Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана Москвы и любого города России.

Горький кокос
20 мл кампари
20 мл водки
40 мл апельсинового сока
10 мл сиропа Cream of Coconut

Для украшения:
1 кружок апельсина

Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан "тумблер". Апельсиновый кружок нанижите на край стакана

Кир и империал II
20 мл черносмородинового ликера Crème de Cassis
20 мл водки
шампанское (Champagner)

Ликер и водку встряхните в шейкере со льдом и процедите в бокал. Долейте шампанским

Космополитен
лучший коктейль!

30 мл водки Финляндия (клюква)
20 мл ликера Куантро (Cointreau)
сок половины лимона

Космополитен Абсолют
45 мл лимонной водки "Абсолют"
20 мл ликера "Трипл Сек"
20 мл клюквенного сока
свежевыжатый сок из половины лайма

Смешайте в шейкере и налейте в охлажденный бокал. Украсьте спиралью из апельсиновой кожуры