коктейль "персиковый беллини" (Алкогольные коктейли )
Ингредиенты:
На 6-8 порций:
200 мл (7 fl oz) персикового сока
750 мл бутылка Шампанского или газированного белого вина
1 персик, порезанный пополам и на дольки
Инструкции:
Создан в 1943 году в баре "Хэрриз" в Венеции Джузеппе Киприани по случаю открытия выставки работ художника Беллини из Венеции.
1. Разделить персиковый сок по 8 бокалам. Залить Шампанским. Украсить дольками персика.
Напитки
Подскажите рецепт алкогольного коктейля, который легко приготовить, и он не требует большого количества ингридиентов.
смешайте мартини бьянко и апельсиновый сок. добавьте кубики льда. украсьте вишенкой или оливкой.
Небо в алмазах (водка с шампанским) , Ерш тоже годится в коктейли
60-процентная вода - истинно русский диетический напиток. Полезен тем, кому много воды пить вредно. Хорошо льется, прекрасно пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода - шестьдесят процентов, спирт - сорок процентов.
виски-кола... .
1/3 виски (любого)
2/3 кока колы
лёд
мохито
1/4 ром БАККАРДИ белый супериор
мята
лайм
3/4 спрайт
лёд
1/3 виски (любого)
2/3 кока колы
лёд
мохито
1/4 ром БАККАРДИ белый супериор
мята
лайм
3/4 спрайт
лёд
Джин-тоник, сок апельсиновый и водка, мартини и сок...
типа отвертки... водочки и грейфруктого сока))))
мне очень нравится коктейль шампанское плюс немного ягодного ликера. Последний раз делала с черносмородиновым - ммм.. . вкусняшка!
Для любителей сладкого - это эгног. "Аглицкое" изобретение:
Водка - 1 литр
Дюжина яиц
Кило сахара (лучше тростникового)
Литр молока 6% или сливки 10%
Сбить в шейкере.
Это рецепт на рождество для большого количества гостей. Наливают в спец. чашу ( у нас можно обойтись супницей, всё равно редко, кто её использует) . Пьют, зачёрпывая маленькими чашечками, можно наливать компотным половником. Фишка в том, что в сладком и жирном виде алкоголь усваивается медленно и приносит наименьший вред (наверное, медики не согласятся, но всё-таки) .
Можно делать вариант на одного - 1 яйцо, в шейкере 1 деление, второе водка, затем сахар и сливки - 3 и 4 деление.
Водка - 1 литр
Дюжина яиц
Кило сахара (лучше тростникового)
Литр молока 6% или сливки 10%
Сбить в шейкере.
МЕТРО-30 гр. коньяка 30 гр. ликера 60гр. виноградного сока 3 кубика льда ломтик лимона. НАГЛАЯ ОБЕЗЬЯНА-20 ГР. ВОДКИ 20ГР. рома 75 г7р. апельсинового сока 3 кубика льда.
рецепт простой называется "отверка"
2/3 части апельсинового сока+1/3 часть водки.
алкоголь вредит вашему здоровью.
рекомендую коктейль "Морская свинка" треть водки, треть вишневого сока, треть швепса. и ай-да поехали ))
Коктейль "Кауфмана":
Берем 100 гр. водки, 100 гр. коньяку, 50 гр. темного пива и до верха стакана тоник.
Редко кто доживал до третьей дозы.
мой любимый коктейль! виски в принцепе любой но лучше не крепкий 30г+100г колы весьма приятный коктейльчик получаеться -))
счем можно помешать алкоголь, проктически совсеми продуктами, главное было приятно питьи красиво выгледило. можно с соком, можно свареньем, можнос фруктамии ягодамиглавное фантазия, посыпать фужер по краям сахором наполнитьфужер приготовленным коктелем и подать. можно добавить лед....