Напитки

Подскажите рецепт алкогольного коктейля, но чтобы было доступно!

КОКТЕЙЛЬ ЛИМОННЫЙ

20мг лимонного сока,
один кусочек схара,
шампанское и ломтик лимона.

В бокал, на тонкой ножке положите сахар, залейте его лимонным соком, сверху долейте холодным шампанским и украсьте бокал лимтиком лимона.

"Старый негр"
Кофе (растворимый)
Водка
Кока -Кола
Налить 10 часть водки в стакан затем насыпать туда кофе Следите чтобы кофе не растворилось в водке. Налейте Аккуратно колы до верху.

Коктейль апельсиново-ананасовый
- шампанское - 1 бокал
- апельсин - 1-2 дольки
- ананас - 1-2 ломтика
- земляника - 1-2 ягоды

В большой плоский стакан кладут 2-3 кусочка льда, добавляют кусочек сахара, затем ломтики ананаса, дольки апельсина и ягоды земляники. Все ингредиенты заливают холодным шампанским и, хорошо перемешав, прибавляют немного лимонной цедры

Подснежник
- апельсиновый ликер - 20 мл
- виноградный сок - 20 мл
- шампанское - 80 мл
- кусочек сахара
- вишня
- лед.

В конусный бокал со льдом вылить ликер и сок, а затем шампанское.

Белый медведь
- водка - 250 мл
- ром - 250 мл
- сахарный сироп - 200 мл
- сливки - 1/2 л
- яйцо - 12 шт.
- молоко - 1 л
- мускатный орех (тертый) - 1 ч. л.

Отделить желтки от белков. Смешать желтки с сахарным сиропом и, помешивая, добавить ром и водку. Взбить о дельно сливки, добавить молоко и хорошо перемешать. белки взбить до пенообразного состояния. Перемешать все компоненты, разлить в бокалы и посыпать тертым мускатным орехом. На 8-10 персон.
Sasha Berkova
Лучший ответ
Посмотрите здесь пожалуйста и выберите по своему вкусу ))
http://www.tarelochka.com/recept/t11.html
Алина Сергеева
да без проблем!
0.5 л водки +1 литр пива хорошо перемешать чтобы вышел газ
0.5 л водки +1 бутылка шампанского перемешать чтобы вышел газ
0.5 л водки +полторушка пепси перемешать чтобы вышел газ
Кристина Тюпа
"Сангрия из шампанского и клубники"
Клубника — 4-10 шт
Яблоко зеленое — 1 шт
Лимон — 1/2 шт
Лайм — 1 шт
Корица (палочка) — 1 шт
Мята свежая (несколько листочков) — 2-6 шт
Сахар (желательно желтый тростниковый) — 50 г
Шампанское ((Брют или типа Асти) очень сильно охлажденного) — 1 бут.

Рецепт "Сангрия из шампанского и клубники"
Клубнику режем на 4 части, остальные фрукты кубиками, добавляем мяту, корицу, сахар,

ставим в холодильник на несколько часов, до того момента как сахар растворится и образует "сироп" на дне емкости.

За 30 минут до подачи на стол добавляем шампанское, все очень хорошо смешивается и ставится снова в холодильник, напиток должeн подаваться очень сильно охлажденным!! !

(Клубнику в сезон можно заменить на персики, предварительно очишенные от кожицы) , можно добавить немного лесных ягод (ежевика) от них напиток приобретает очень красивый оттенок.

Клубнику режем на 4 части, остальные фрукты кубиками, добавляем мяту, корицу, сахар, ставим в холодильник на несколько часов, до того момента как сахар растворится и образует "сироп" на дне емкости. За 30 минут до подачи на стол добавляем шампанское, все очень хорошо смешивается и ставится снова в холодильник, напиток должeн подаваться очень сильно охлажденным!! ! (Клубнику в сезон можно заменить на персики, предварительно очищенные от кожицы) , можно добавить немного лесных ягод (ежевика) от них напиток приобретает очень красивый оттенок. Приятного аппетита!

"Сливочный ликер "А-ля Baileys""
Сливки (10 %) — 300 мл
Коньяк — 300 мл
Сахар — 1 стак.
Ванилин (по вкусу, для аромата)
Кофе — 1 ст. л.

Рецепт "Сливочный ликер "А-ля Baileys""

1. сливки смешать с сахаром, поставить на огонь. когда сливки начнут подниматься «шапкой» , выключить огонь.
2. добавить кофе и ванилин, накрыть крышкой и оставить на 1 час
3. процедить через марлю, добавить коньяк
4. перелить в бутылку и хранить в холодильнике

"Лимонная водка"
Водка — 0,5 л
Лимон — 1 шт
Сахарный песок — 2-3 ст. л.

Рецепт "Лимонная водка"
Нужна водка, лимон, сахарный песок и вместительная герметично закрывающаяся ёмкость.

Лимон вымоем, ошпарим кипятком. Снимем цедру так, чтобы не задеть белую горькую часть кожуры.

Из этого же лимона выжмем сок.

Цедру и сок лимона поместим в нашу ёмкость.

Туда же добавим сахарный песок и водку.
Укупорим ёмкость и уберем её в холодильничек на сутки и более.

Всё. Осталось напиток процедить и злоупотребить

"Вкусняшка «Шеридан» "
Сгущенка — 1 бан.
Сахар — 1 стак.
Ванилин (на глаз – на кончике ножа) — 1 пакет.
Желток яичный — 4 шт
Водка — 2 стак.
Растворимый кофе (гранулированный не подойдет) — 1 ч. л.

Рецепт "Вкусняшка «Шеридан» "
Все ингредиенты смешиваем в блендере (кроме кофе) . Тщательно взбиваем - и наш ликерчик готов.

Берем бокалы, наливаем половину бокала, припудриваем кофе или какао, доливаем доверху.
Наливая ликер таким способом – смотрится круче, чем когда наливаешь оригинальный Шеридан из бутылки. Наслаждайтесь!)))) )
Ирина Гришаева
"Кровавая Мэри"-Водка, томатный сок, сельдерей.
Английская девственница
Наполнить бокал для вина кубиками льда доверху.
Положить в шейкер половинку граната и подавить пестиком.
Налить сахарный сироп 10 мл и джин 50 мл.
Выжать дольку лимона.
Наполнить шейкер льдом и взбить.
Перелить через стрейнер в бокал для вина и украсить долькой граната.
Кристина Тюпа как это ты себе представляешь гранат в дольках? тем более на гранаты сейчас не сезон они поспевают в сентябре
Водка с Пивом - очень доступно...