Напитки

Подскажите рецепт алкогольного коктейля?

коктель бейлиз

банка сгущенки ( не вареная)
2 ст. ложки кофе растворимого
2 пачки чудо-молока шоколадного ( или другое шок. молоко. общим количеством 400 мл )
ванильный сахар ( пачка 10 гр)
180 мл. водки

Все взбить в блендере или миксером. Получается точно такой как в магазине! !
общее количество готового коктеля 0,7 мл.

Коктейль «Арктика»
Ингредиенты:
Мороженое - 500 гр ( кислотно-ядерных цветов: фиолетовое, салатовое, фукси, бирюзовое и т. д. Можно купить или подкрасить обычный пломбир пишевым красителем. )
Шампанское сухое - 1 бут.
Сок одного лимона (это по желанию)
Охлажденным шаманским наполняем половину стакана (в фужере слишком помпезно и сразу понятен состав, а так гости долго гадают какой вид алкоголя входит в коктейль)
Сразу же в стакан бросаем шарик "термо-ядерного мороженого", чтобы продукты вступили в реакцию.
Сверху поливаем лимонным соком.
Подавать сразу, иначе мороженое раствориться, и эффект будет другой.

Зелёный коктейль
2 киви
20 мл. сахарного сиропа
100 мл. водки
50 мл. воды
50 мл. лимонного сока
2 ломтика апельсина
лимонная цедра
8 кубиков льда
Киви очистить и нарезать кубиками. Взбить блендером вместе с сиропом, цедрой и водой.
Добавить водку, лимонный сок и кубики льда.
Разлить в 2 стакана, декорировать апельсином.

Коктель "Чёрная каракатица"
1 порция:
20-30 гр коньяка
0.5 чайной ложки растворимого кофе
100-150 гр кока-колы

Коктель «Алкогольный»
на 1 порцию
банан - 1/2 шт.
ликер персиковый - 200 мл
коньяк - 20 мл
сливки - 40 мл
Все компоненты коктейля взбить в блендере.
Подавать в коктейльном бокале, посыпав шоколадной стружкой.

Коктейль «Метроград»
1л сок черной смородины, например "Сандора"
1 бут Шампанского белого обычного, полусладкого или сухого
Смешиваем прямо в бокале наливая сначала сок. потом шампанское (можно наоборот)

Коктейль для души
мороженое
молоко
шоколадный сироп
ликер "Бейлиз"
Всё взбить миксером
Для украшения:
Взбитые сливки
тёртый шоколад
Irina Kazakova
Лучший ответ
100 гр. водки, пол - литра пива.
Вливаешь в себя и 10 минут танцуешь рок н ролл...;)))))))))))
Самый простой и доступный - шампанское+апельсиновый сок (несладкий) + лимон. Получается сладко-кислый, вкусный.
Хароший кактейль-Черный Расиянин-поГугли.
S_
Svetlana _
Берете водку, соленый огурец и все. Употреблять по очереди.
(еще в молодости 1 часть водка + 4 части спрайт, а лучше "тоник" ).
водка и томатный или апельсиновый сок.
персиковый сок (из банки) 30 мл, шампанское 50 мл, можно на дно положить дольку персика для красоты)) Для мужчин можно добавить 15 мл водки для крепости.
Коктейль Cекс пистолс: пиво+ портвейн смешивается в равных долях (обычно 1,5 на 1,5 литра) . Если по проще, то портвейн с колой
пиво+водка=ерш! удачи
Советую Вам приготовить ликёр "Бейлиз".Очень приятный напиток!!!! На праздники, просто незаменим!!!! Найдите в инете рецепт. выберите себе подходящий, там несколько рецептов! Не пожалеете!!! Я сама делаю его много лет... Заранее за пару месяцев приготавливаю его и он стоит, настаивается. Всем нравится!!!
МОРСКАЯ ПЕНА
Водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 20 мл, белок одного яйца, 3-4
кубика льда.
Положить в шейкер лед, вылить на него все компоненты и взбить до пенообразного состояния. Приготовленную смесь вылить в высокий широкий фужер.
Tatiana Rudakova