Напитки
Самбука
Очень много различных видов... какая самбука на Ваш взгляд лучше, и где в мск лучше брать, чтобы не паленочка была
На самом деле самбука это анисовый ликер из италии.
Вообще пойло довольно дешовое, хотя в росии вижу что нет, но об этом не буду говорить.
Так вот, Самбука это самое раскрученное название анисового ликера.
В других странах, хотя и в самой италии производителей уйма, да и стран не мало производящих из аниса напитки.
На основе аниса производят крепкие спиртные напитки, такие как анис, пастис, узо, ципуро, арак, ракы, самбука, мастика, пачаран и даже абсент.
Большенство из них часто продаеться со словом Sambuca в названии. Или даже не изменяя название.
В турции пил "раки" на анисе и спиртом из финиковых плодов. Назывался Sumbuca Raw. стоила 4 турецких лиры. это где-то 50 рублей за поллитровую бутылку заводской чистой, хотя и псевдо самбуки.
Нет проблем!
Салат из свиной кожи (бань мала чжуписы) самбука
Кожу опалить, зачистить от щетины под струей воды, положить в кастрюлю, добавить холодной воды, вскипятить, снять пену, а затем томить на слабом огне 45 минут. Остудить кожу в холодной воде и нарезать соломкой. В маленькую сковороду высыпать красный перец, увлажнить водой, добавить масло, поставить на огонь, прожарить до появления красного цвета, далее положить перец хуацзе, репчатый лук и соломку из кожицы, посыпать приправами и перемешать. Снять с огня и остудить.
Свиная кожа 500 г, лук 15 г, соль 2 г, глютаминат натрия 1 г, кунжутное масло 10 г, перец хуацзе 5 горошин