Напитки

Когда завариваете кофе в гейзерной кофеварке, как оно происходит? Чем меньше воды, тем ...(+)

Когда завариваете кофе в гейзерной кофеварке, как оно происходит? Чем меньше воды, тем более концентрированный выходит или наоборот, не успевает завариться, пока малое количество пара проходит через порошок?
Sholpan Kuzenova
А у меня нет гейзерной кофеварки, но я думаю, чем меньше воды - тем кофе концентрированней - это однозначно!!!
Стремящаяся К Истине
Лучший ответ
логично, что крепость кофе регулируется колличеством кофе в кофеварке, т. к.
Основной принцип действия гейзерной кофеварки состоит в том, что кофе заваривается путем многократного прохождения горячей воды или пара через слой молотого кофе. По конструкции – это довольно простой прибор. Гейзерная кофеварка состоит из металлического сосуда и специальных разделителей, отделяющих воду и молотый кофе друг от друга.

В нижний отсек наливается вода, закипая, она поднимается, и проходит через молотый кофе в верхний отсек. Либо по специальной высокой трубке пар попадает в третий контейнер, где остывает и конденсируется
Если мало лить воды, можно испортить кофеварку. Концентрацию кофе лучше регулировать количеством молотого кофе. Если хотите крепкий - сыпьте целое ситечко, можно даже немного утрамбовать. Хотите - послабее - насыпайте пол ситечка.
Sholpan Kuzenova Имеется в виду варьировать между максимально и минимально разрешенным по инструкции
Крепость зависит не от кол-ва воды, а от качества и кол-ва кофе-порошка в сосуде.
Не всякая гейзерная кофеварка вас устроит и не во всякой кофе получится таким каким вам его хотелось юы видеть, так что тут надо бы повозится с этим делом, ну или обратите внимание вот на эту модель https://www.wildberries.ru/catalog/3152498/detail.aspx?targetUrl=GP Я покупал е и все отлично, да и цена не кусается, так чт сами смотрите.