Напитки
Ahmad;Lipton;Hyson;Greenfield это всё не настоящие чаи?
Нет. Всё это чудеса химических процессов.
Tami Mir
где тогда достать настоящий зелёный/чёрный чай?
В пакетированных чаях используют самое некачественное сырье, оставшееся от приготовления чаев, продающихся на развес - более грубые листья, не цельные, а разломанные листья, с черенками. Но всё-таки в пакетики кладут именно чай. Другое дело, что его ароматизируют и как правило искусственными ароматизаторами.
В общем, развесной чай будет однозначно лучше чая в пакетиках, а заваривать его можно в специальных металлических ситечках прямо в чашке.
Чай в пакетиках в большинстве своем представляет чайную пыль, которая остается после обработки листьев. Почему чай в пакетике заваривается быстрее листового? Ответ: красители. Обнаружить красители в вашем чае легко - опустить пакетик с чаем в холодную воду, если она начинает окрашиваться, то это благодаря красителям. Ещё можно положить дольку лимона - натуральный чай быстро посветлеет. росроченный чай содержит афлатоксин, опасный для здоровья. Срок годности чая - 3 года. На первый взгляд, кажется, что всё просто: можно посмотреть срок изготовления на упаковке, прибавить три года и сравнить с сегодняшней датой. Как проверить чай на "свежесть": если после заваривания чая на поверхности напитка появляется небольшая пенка - чай свежий, если нет - то его собрали более 2 лет назад. Испорченный чай оставляет после себя темный след-осадок на дне и стенках чайника.
всё, кроме гринфолда химия