Напитки

коктели из виски чего попроще помогите

Коктейль "ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ"
30 мл виски,
20 мл медового ликера,
10 мл лимонного сока,
вишня для коктейлей.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал.

Коктейль "ОЛД ФЭШН"
50 мл виски Джим Бим,
15 мл ликера Кюрасао,
зеленые и красные вишни,
кружочки лимона.
Приготовление: В низком бокале для виски смешать все ингредиенты. Подавать с палочкой.

Коктейль "МЯТНАЯ СВЕЖЕСТЬ"
40 мл виски,
10 мл сладкого мятного ликера,
кубики льда,
минеральная вода.
Приготовление: В бокал для коктейлей налить виски и ликер. Положить кубики льда. По желанию можно добавить минеральной воды без газа. Подавать со свизлстиком (палочкой для перемешивания) .

Коктейль "НЬЮ-ЙОРКЕЦ"
40 мл виски бурбон,
20 мл лимонного сока,
2 барные ложки гранатового сиропа Grenadine.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей.

Коктейль "СУХОЙ МАНХЭТТЕН"
40 мл канадского виски,
20 мл вермута dry,
1 оливка,
по желанию 1 кусочек лимонной цедры.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом перемешайте в шейкере и процедите в бокал для коктейлей. В бокал положите оливку на спажке. Напиток (по желанию) сбрызните кусочком лимонной цедры.

Коктейль "НЕОБХОДИМЫЙ"
40 мл виски Бурбон,
40 мл сока грейпфрутов,
2 барные ложки меда.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЛЯ АДЕЛЬ

Состав:
50 мл шотландского виски,
10 мл апельсинового ликера.

БЭРЕТТ
40 мл виски Бурбон,
10 мл ликера Гальяно,
10 мл ликера Амаретто.

Приготовление: Все компоненты вместе со льдом перемешайте в стакане тумблер
Fares
Лучший ответ
ИРЛАНДСКИЙ КОФЕ.
Понадобятся ирландский виски, горячий крепкий кофе и сливки.
Точных пропорций у рецепта нет. Руководствйтесь старым добрым правилом : " Чем больше виски, тем крепче кофе".
В специальный бокал "айриш-кофе" (напиток горячий, без ручки ёмкость не удержишь) насыпьте по вкусу сахар, залейте его виски, размешайте, потом добавьте горячий кофе и по чайной ложке сливки (взбитые) . Сверху можно посыпать тёртым шоколадом.
Perri Perri
Самый элементарный - виски с колой.
Жанна H
Горячий чай с виски

Ингредиенты:

На 8 порций:
2 пакетика чая Эрл Грей
2 ст л прозрачного меда
200 мл шотландского виски
Настя Ряжкина