Напитки

Подскажите рецепты коктелей на основе водки))))только чтобы туда не входили ром,коньяк,текила,виски)))

Коктейль «Кровавая Мери»
50 мл водки
25 мл томатного сока
5 мл лимонного сока
перец
соль
Все компоненты должны быть предварительно охлаждены. В бокал наливают томатный сок, затем водку и лимонный сок, посыпают перцем и солью. Напиток не перемешивают.

Коктейль «Царская водка»
60 мл водки
10 мл белого десертного вермута
10 апельсиновой настойки
10 мл перцовой настойки
3-4 кубика льда

Смешать все компоненты в стакане со льдом и слить охлажденную смесь через ситечко в конусный фужер.

Коктейль «Синяя птица»
40 мл водки
20 белого крепкого вермута
10 вишневого ликера
кружок лимона
3-4 кубика льда

Приготовить напиток в шейкере и подать в высоком фужере, украсив его кружочком лимона.
Рая Левачкова
Лучший ответ
Водка, немного какого-нибудь сиропа, долить мандариновым соком (.В советское время был в 3-литровых банках грузинского пр-ва. самый, помню, дорогой из всех баночных -3-90 стоил. ) Сейчас долейте грейпфрутовым типа Тропикана. Вкусно, не очень сладко, женщинам нравится.
Jana Ls
Коктейль «Tango»

Состав: Водка - 30 мл, 3-4 дольки манго, сок лайма - 10 мл, сироп манго - 5 мл, сок красного грейпфрута - 15 мл
Приготовление : В шейкере подавить манго, добавить ингредиенты и лед. Хорошо встряхнуть. Сервировать в бокал рокс, наполненный кусковым льдом. Украсить долькой грейпфрута.
-Батида лимонная - сок 6 лимонов, 1 ст. л. меда, полстакана сахара, 2 стакана водки, 2 стакана воды. Все взбить
- Мадагаскар - 1 ст. водки, 1 ст. клюквенного сока, 1 ст. апельсинового сока. Взбить
офигенный коктель
непомню как называеться, но не в этом суть

наливаеш 50 гр водки
и смешиваеш её с 50 гр водки
выходит просто супер!
Отвертка: водка+апельсиновый сок
Анна Кассина
Водка- томатный сок.
с любым соком--и кислым и сладким и томатным....
Багира