Текила50 мл
Блю Кюрасао25 мл
Коктейльная вишня
Лимонад75 мл
Положить много льда в шейкер, залить ингридиенты. Тщательно встряхивать, приоткрывая шейкер после каждого встряхивания для того, чтобы выпустить излишки газа. Подавать в стакане для мартини, в качестве украшения на дно стакана можно положить пару коктейльных вишен.
Напитки
Подскажите рецепт коктеля "Голубая лагуна"?
Ингредиенты
40 миллилитров водка
20 миллилитров сок лимона
1 по вкусу спрайт
20 миллилитров ликёр
Количество порций: 1
40 миллилитров водка
20 миллилитров сок лимона
1 по вкусу спрайт
20 миллилитров ликёр
Количество порций: 1
водка, курасао блю, лимон, тоник
Любитель коктейля "Голубая лагуна" отличается незаурядностью и яркой индивидуальностью. Как и сам коктейль. Прежде всего это объясняется тем, что "Голубая лагуна" имеет невообразимо уникальный цвет ...голубой – как вы уже догадались.
Итак, рассмотрим способ приготовления этого великолепного напитка, который относится к разряду алкогольных. Основную алкогольную нагрузку в коктейле несет народно любимая водка. Входит в состав коктейля ровно 40 мл водки. Далее понадобится свежевыжатый сок половины лайма или лимона – это зависит от ваших предпочтений. Также по вкусу добавляется какой-нибудь безалкогольный напиток – но идеальным вариантом является спрайт. Количество напитка вам понадобится ровно столько, сколько крепости вы ожидаете от коктейля "Голубая лагуна".
И вот теперь мы подошли к вопросу последнего, самого существенного ингредиента коктейля – ликера под названием Монин Блю Кюрасао или Monin Blue Curacao. Этот ликер завоевал любовь творческих барменов по всему миру. Благодаря великолепным вкусовым качествам и насыщенному уникальному цвету кюрасао делает коктейль "Голубая лагуна" именно голубым.
Коктейль подается с крошеным льдом в коктейльном бокале.
По истине – коктейль "Голубая лагуна" создан для настоящих ценителей экзотики.
согласна 2 первыми ответами)) а остальные как не стыдно с инета скачали....