Пить можно, только ПРОКУ с него не будет: эффективен только свежезаваренный чай.
И ещё: зелёный чай можно заваривать ТРИ раза одну заварку. Последняя считается самой полезной
Напитки
Можно ли пить зеленый чай, если я заварила его 8 часов назад?
Ни одного правильного ответа. Увы :(
Некоторые сорта ЗЕЛЕНОГО (именно зеленого!!! ) чая приобретают "правильный" вкус лишь если завариваются второй-третий раз.
http://www.tea.ru/d-1308.html
Но обычно не более 3х
Гурманы называют этот процесс "согнать китайца" - залить заварку кипятком, тут же слить и снова наполнить заварочный чайник кипятком.
http://www.tea.ru/d-1308.html
Но обычно не более 3х
ни в коем случае! !
почитайте тут много инфы на тему
лучше не эксперементирвать!
можно
любой чай пьется свкжезаваренный
Можно конечно))
вообще ничего небудет но китайцы и остальные любители чая считают это чай вредным и бесполезным
А можно пить водку, если я её открыл 2 месяца назад?
Светлана Горбунова
и не допил???
Надежда Федякина
А можно заваривать чай если я купил его в 1991 году!?
вреда не будет! но и пользы точно не получишь!!!
Александра, зеленый чай нужно пить свежезаваренным, И можно заварить второй раз через некоторое время. НО НЕ ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ !!!Если вы не напились одной чашечкой, заварите вторую и выпейте, или угостите мужа! А если долго стоит заваренный чай, он теряет все свои полезные свойства!
Нет, его пьют всегда свежим, а лучше проконсультируйтесь именно освоем зеленом чае, там где его купили. В Астрахани есть чайный салон "Пуэр" замечательное место и чай попьете и ответят на все вопросы отдохнете, 3 раза там была, время пролетело, но выходишь как-будто снова 18 лет