Чтобы заварить зеленый чай по всем правилам, нужно брать воду не более 90 градусов. Крутой кипяток не подойдет: считается, что он нейтрализует вкус чая. Не забывайте о временных интервалах заварки: напиток, настоянный 2 минуты, — бодрит, 5 минут — успокаивает, а вот через 6 минут получаем «настой», утоляющий жажду.
https://chayguru.info/poleznaya-informatsiya/kak-pravilno-i-kogda-pit-zelenyj-chaj
Напитки
Заварили зеленый чай Через какое время наиболее полезно пить зеленый чай?
Чай пить вообще не полезно. Ни черный ни, тем более, зеленый.
Анютка Белоногова
почему?
улун и пуэр заваривают секунд 30. и сливают сразу (и разливают по чашкам), что бы чай не оставался в воде. и снова заливают на 30 сек.
и так до 10 раз.
Думаю, что зеленый так же можно.
дело совсем не в пользу, а так вкуснее.
На первых заварках вкус слабее, на 3-5 он раскрывается, а потом увядает - чай распускается и увядает как цветок
и так до 10 раз.
Думаю, что зеленый так же можно.
дело совсем не в пользу, а так вкуснее.
Анютка Белоногова
еще Спафарий, русский путешественник 17 в., с удивлением отмечал. что в Пекине воду для чая продавали на рынке для чая полезна родниковая вода....
зелёный чай заваривают несколько раз: 5-6
Анютка Белоногова
еще Спафарий, русский путешественник 17 в., с удивлением отмечал. что в Пекине воду для чая продавали на рынке для чая полезна родниковая вода.... на втором месте- мягкая вода быстрых рек с каменисто-песчаным дном, а такде вода проточных ледниковых озер
А ещё чай настаивают в холодной воде. Примерно сутки. Говорят, ещё лучше выходит, чем заваривать кипятком.
минут 10 надо ждать.... или через 30 сек 1 заварку слить... чай оставить ...и залить кипятком на 5-7 мин.. потом пить
Анютка Белоногова
Как вариант – метод пролива. http://chashka-chaya.ru/articles/?record_id=16
Анютка Белоногова
после того как настоится, а это уже как сами решите.
Анютка Белоногова
В кулинарии нет никаких полезно, этим диетологи занимаются.
Нужно дождаться, когда чай вкусным станет, тогда и пить.
Я через 3-5 минут пью
Анютка Белоногова
зеленый чай? настой зеленого чая наиболее полезен на вторые, а лучше на третьи сутки-теряет вкусовые качества, но убивает большее (удар. на о) кол-вл микробов, чем свежеприготовленный....
Минуты 4 подожди, добавь что хочешь и пей
Анютка Белоногова