Напитки

а правда,что в кока колу и пэпси добавляют сушёных червей?

Нее, только экстракт червей... типо натурального красителя, пищевой добавки. Кошениль или кармин применяется для придания цвета в джемах, повидле, напитках (например, в коле).
Лунара Аманжолова
Лучший ответ
Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы [источник не указан 645 дней] . Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте.

В 2009 году в ходе судебного разбирательства по настоянию турецких властей и фонда Святого Николая появилась информация [6][7], что в состав пищевых добавок также входит пищевой краситель кармин (E120) — экстракт из самок насекомых вида Dactylopius coccus (кошенильный червец) , что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, в частности иудаизм, запрещают употреблять в пищу насекомых.
Ирина Моисеева
а нафига, обычные химические ароматизаторы дешевле и вкуснее.
Настя Волкова
Если бы их туда добавляли, то она бы стоила значительно дороже.
нет, не правда. Но лучше бы уж червей....
Daxas76
Кен! Зе шаршорим.
А вы еще не устали верить во всю эту чушь???? То что кола не такой уж и безобидный продукт это точно, а вот про червей и всякой дури которой напичкан этот напиток уже слушать тошно!!!! Пейте лучше чай!
эээ... вы уже пробовали? =)
"Раз в полгода или год, в секретном чёрном замке в маленьком тихом американском городке собирается совет директоров Кока-колы и те из них, кто владеет секретом и специальным допуском, проходят в специальную чёрную комнату. Там стоит большой чёрный чан с чёрным концентратом. Директора, все в чёрных фраках и чёрных шляпах, под мрачные риффы чёрного бугги-блюза, подходят к этому чану, достают белые члены и просто ссут в него.
Это и есть неповторимый вкус великой кока-колы.... "

(с)
да! и ещё вареных тараканов и вяленых мокриц!)
Надежда ))
нет ето в сушеных червей добавляют пепси и колу чтобы они становились дождевыми))
да добавляли в 90=ых щяс нет щяс ароматизаторы и вкусы!
правда-а еще таракашек, гусениц и чуть чуть жучков-паучков ;)
Это что-то новенькое..
А-ха-ха обсе*ают кока-колу как могут, и правильно нехрен такую срань пить!
Конечно добавляют! И эти черви в кока-коле размокают и выедают мозг тем кто её пьёт!
Вот так новость !!!