Напитки

Правда что рецепт Кока-колы никто не знает?

из простых смертных - да
Ольга Равская
Лучший ответ
Да. Это - секрет фирмы!
как это не знает - сахар вода ароматизатор кокки и все. за 30 рублей ничего хорошего там нет.
нет, не правда. люди которые ее производят, знают сто пудово
Оксана Репная
Согласно опубликованной версии, напиток содержит сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорная кислота, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин. Основные отличия колы от Coca-Cola и конкурирующих напитков приходятся в основном на ваниль и корицу, а вкусовые различия различных марок — результаты ароматического следа. Поскольку кокаин естественным образом содержится в листьях коки, Coca-Cola очищает их от наркотика. Листья коки импортируются из таких стран, как Перу и Боливия, затем поступают в компанию Stepan Company (NYSE: SCL), а в итоге очищенные листья идут на изготовление Coca-Cola. Некоторые утверждают, что этот процесс не может извлечь все алкалоиды кокаина из листьев, поэтому, возможно, Coca-Cola содержит стимулятор [. Coca-Cola Company в настоящее время отказывается комментировать данную ситуацию] .
зато ей очень классно чистить унитаз. Ни одно из навороченных средств так быстро и чисто не справляется
Ekaterina Khrydina
Неправда знают.

Тот кто создал этот напиток его разоблачили и внете есть вот такой состав из чего её делают на самом деле.

Жидкая вытяжка из листьев коки - 26,64 г
Лимонная кислота - 84,9 г
Кофеин - 28,3 г
Сахар - 30 (не указано, в каких единицах измерения)
Вода - 1,892 л
Ваниль - 28,35 г
Карамель - 42 г, (можно и больше для получения нужного цвета)
Вкусовая добавка 7X (на 18,9 л сиропа использовать 56,7 г)
Cпирт - 226,8 г
Апельсиновое масло - 20 капель
Лимонное масло - 30 капель
Мускатное мало - 10 капель
Кориандр - 5 капель
Неролиевое (флердоранжевое) масло - 10 капель
Корица - 10 капель.
Aizhan Abdikarimova
Берёшь кокаин, колу, смешиваешь, и всё в порядке=)
Стиль Жизни
до сих пор да! по заводам во всём мире приходит концентрат из америки в опломбированных ёмкостях.. . которые потом бадяжат с водой ...
Да, даже те, кто ее делает
Неправда.
её же как-то делают.
N)
Nasya! )) Smile
это рецепт БАЙКАЛА никто не знает!
кока-кола - пародия на советский БАЙКАЛ))
Знают. Во всяком случае по вкусовым качествам. Иначе не было бы всяких Айс-Кол и подобного г.. .

А настоящий рецепт колы к сожалению остался в далеком прошлом
Ольга Слонова
Согласно опубликованной версии, напиток содержит сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорная кислота, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин. Основные отличия колы от Coca-Cola и конкурирующих напитков приходятся в основном на ваниль и корицу, а вкусовые различия различных марок — результаты ароматического следа [1]. Поскольку кокаин естественным образом содержится в листьях коки, Coca-Cola очищает их от наркотика. Листья коки импортируются из таких стран, как Перу и Боливия, затем поступают в компанию Stepan Company (NYSE: SCL), а в итоге очищенные листья идут на изготовление Coca-Cola[2]. Некоторые утверждают, что этот процесс не может извлечь все алкалоиды кокаина из листьев, поэтому, возможно, Coca-Cola содержит стимулятор [3]. Coca-Cola Company в настоящее время отказывается комментировать данную ситуацию [4][5].

Теперь мы знаем, что делает "кока-колу" такой особенной. Это не добавление натуральных листьев коки, как считалось ранее. Секретным ингредиентом оказались.. . червячки! Около года назад Фонд Святого Николая в Турции подал иск против компании Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею газированного напитка, с целью указать ингредиенты на этикетке.
Nastya ******
я только знаю что кока кола эта разъедает грязь а так же всё в организме, им чистят и стёкла и унитазы!!!!
Как стало известно, авторы американского еженедельного радиошоу This American Life, похоже, раскрыли самый большой секрет пищепрома: они обнаружили рецепт кока-колы. Не поверите, но он был опубликован в газете Atlanta Journal-Constitution 28 февраля 1979 года. Очевидно, местный журналист случайно наткнулся на способ приготовления напитка в старой кулинарной книге Эверетта Била, куда его собственноручно записал более ста лет назад фармацевт Джон Стит Пембертон, изобретатель этой газировки. Формула кока-колы — страшная коммерческая тайна. Её оригинальная копия находится в главном хранилище банка SunTrust Bank в Атланте. Популярный миф гласит, что только два руководителя компании Coca-Cola могут иметь доступ к формуле, при этом у каждого может быть лишь половина рецепта. Разумеется, это не так. В противном случае как бы её производили, эту кока-колу? Согласно информации на официальном сайте Coca-Cola, напиток состоит из сахара, диоксида углерода (E290), сахарного колера (Е150), кармазина (азорубина) (E122), ортофосфорной кислоты (E338), кофеина, ароматизаторов ванилина, коричного масла, масла гвоздики и лимона.
на бутылки из под колы есть, где состав написан =D

по поводу кошенилей ( или как там их ) и чистки плит .. бред >.
только те кто производит 100%