Напитки
Не вредна ли газированная природная минеральная вода в бутылках в магазине?
Пишут якобы с какого-то источника, еще и освященная. Но ведь газированная же от соды? И соленноватой иногда кажется. И не может настоящая год хранится. Настоящая ржавеет через сутки и зубы чернеют.
Постоянно пью газированную воду уже 12 лет.
Ничего, ещё живая.
а где вы в магазинах видели природную воду?
Минералку нужно покупать только в АПТЕКЕ
Вы сами поняли, что написали?
Вода может быть вредной.
1) Т. к. она газированная. Газируют воду с помощью углекислоты, а не соды. Газ в воде вреден для желудка, т. к. пзырьки газаза выходя из воды будут раздражать стенки желудка. А так же, пузырьки газа, скапливаясь в желудке вызывают отрыжку - это вредно для клапана, соединяющего пищевод и желудок.
2) Много подделок, т. е. вода может быть не минеральной а обычной водопроводной, разлитой в неизвестных условиях и банально подцепите кишечную инфекцию. В лучшем случае, она просто бесполезна. А написать на этикетке, что угодно можно
Минеральная вода полезна.
1) Когда вы употребляете её по назначению врача. Т. е. употребляете то, что нужно именно вам
2) Когда назначенную врачем воду пьете на месте нахождения источника, т. е. в санаториии или на курорте. При розливе по бутылкам и длительном хранении, вода теряет некоторые свои лечебные свойства. Особенно это касается пластиковых бутылок.
3) Минеральную воду газируют, что бы улучшить её вкус, т. к. многие воды обладают весьма специфическим вкусом и просто так вы их пить не будете. На пример, "Есентуки" обладают довольно противным вкусом, на мой вкус.
Если ваша, так называемая вами же "настоящая" вода - ржавая, да от неё ещё и зубы чернеют, значит плохая вода у вас из под крана течет, и это однозначно вредно для здоровья. Как минимум, используйте угольный фильтр для воды, которую употребляете для готовки и для питья. А еще лучше поставьте стационарный многоступенчатый фильтр для питьевой воды.
Вода может быть вредной.
Минеральная вода полезна.
Вода действительно из источников, а газ природный СО2