Напитки

в гостях вам налили чай до самых краёв и это ещё не значит что твои друзья к вам относятся с уважением - а это значит ?

в гос
Принято наливать чай не до краёв, а лишь наполовину. Целиком налитый стакан означает, что гостю не рады – хозяева хотят, чтобы он быстрее допил свой чай и ушёл.
Анна Гавр
Лучший ответ
это значит, что хозяева вас не очень уважают и хотят, чтобы вы быстрее свалили
некоторые люди любят когда чашка полная, считается, тогда дом будет "полная чаша". Моя сноха например, может, обидется если ей не полную чашку нальешь. Ерунда это все, видимо просто так получилось налить и все, не берите в голову!
Нина V
Были в гостях у друзей. Они пьют чай очень сладкий. Вот хозяин каждый раз наливает мне чаю чуть больше половины чашки. Я раз промолчала, а на второй спрашиваю: "Сань, тебе для меня кипятка, что ли жалко? "
На что он мне отвечает: "Так тебе же сахар класть некуда будет! " С тех пор мы ему предлагаем чашку для себя не брать. Мол, мы сахар себе положим, а ты потом в сахарницу себе нальешь!
это значит, что им сахара жалко....
Dila Bashirova
"Вторая половина ваша будет с тонкими губами"- народные приметы.
они просто незнают что наливая чай нужно оставлять место для губ. это так называется это по культуре. и чая налив пол чашки а не как у нас ...и если до краев налили то это значит что просто хотят вам угодить. не судите их. а просто обьясните. чтобы именно вам не наливали до краев... это же не водка епт!!!
Елена {@@@}
а ни фига ни чё не значит, если конфеты есть
*.* Gimranova*
У каждого народа есть свои традиции чаепития: татары и англичане наливают чашку на треть (что бы можно было разбавить молоком или сливками) , японцы наполовину (уважение к гостю, дескать для почетного гостя нам и несколько раз налить не трудно) Русские пьют по всякому но по широте душевной стараются налить пополнее, чуть ли не с горкой
Я люблю когда чай налит до краёв и это все знают.
это значит, что вам надо было сразу говорить, сколько вам налить чаю и как вы любите
нечего разговорами отвлекать когда тебе чай наливают.
Брюнетка Ксю)))
Каждый наливает как привык, и больше ничего это не значит))
это значит что за столом пьют стоя