Напитки

А правда что пиво выводит из организма соли алюминия?

ага) и ещё пивной алкоголизм формируется даже быстрее водочного
и при большом колличестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. Рентгенологи называют этот феном-явление синдром пивного сердца. К тому же пиво подавляет выработку основного мужского полового гормона -метилтестестерона. В результате начинают продуцировать женские половые гормоны- становится шире таз.
PS: Так что всё хорошо в меру.
Анастасия Нестратова
Лучший ответ
Гулзада Исмаилова Да потому что молодежь (и не тольо..-)употребляет его ящиками...Всему виной обилие пивной рекламы с ее бесконечными promo-акциями и розыгрышами несуществующих призов.
Anna * Сколько можно повторять этот бред? В пиво гормоны не кладут, только вода, солод и хмель!
классное самоуспокоение пивных алкоголиков)))
Гулзада Исмаилова Заяц,ну я же не алкоголик)Просто интересно)
Пиво выводит вообще ВСЁ!
Anna *
Это что, совет для алкашей, кто выпивает несколько банок пива, а потом сжирает алюминиевые банки?
Минеральные соединения поступают в пиво из солода, других исходных материалов и с водой. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Пиво отличается от вина высоким содержанием калия. Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция (около 80 мг/л) , магния (около 80 мг/л) , фосфора (около 140 мг/л) , а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво не отличается особыми преимуществами.
Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина - 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине.
В пиве есть и иные витамины. Высокое содержание витамина С, или аскорбиновой кислоты (20-50 мг/л) часто обусловлено тем, что ее добавляют в пиво в процессе производства для предотвращения процессов спонтанного окисления других компонентов. В пиве также наблюдаются высокие концентрации никотиновой (5-20 мг/л) и фолиевой кислоты (около 110 мкг/л) . В пиве присутствуют в малых количествах витамин В6, пантотеновая кислота и биотин.
Фенольные соединения. Содержание полифенолов в пиве примерно в 10 раз ниже, чем в натуральном виноградном вине и колеблется в пределах 150-300 мг/л. Потребление пива и крепких алкогольных напитков ассоциируется с повышенным риском развития злокачественных образований в нижних отделах мочевыводящих путей, что связывают именно с низким содержанием полифенолов.
Источник: http://www.adic.org.ua/sober-cool/themat...
Я не знаю, что там пиво выводит, но то, что пиво ведёт к ослаблению некоторых функций организма это точно.
Пиво полезно, но в малых количествах и только хорошего качества! Всякие балтики, бочкарёвы и разины сразу отпадают при этом раскладе. Желательно живое пиво и обязательно свежее.
Mary Bychynska
многие говорят что пиво вредно, но это не так. Пиво выводит шлаки, с помощью пива можно похудеть (если держать пивную диету то в течении 2 недель ожгно потеять 5 кг.)
Знаю точно что почки очищает.
не знаю что там пыво выводит, но вот брюхо растёт в геометрической прогресии и с большой скоростью, проче говоря так и начинается "зеркальная болезнь"
Гулзада Исмаилова Не путайте))))Пиво растёт не от пива,а то что продаётся к пиву...и от того что от пива хавать хочется)
Mary Bychynska у одних от пива , а у других от булочек....все мы не безгрешны :)
Anna * Брюхо не от пива, а для пива. А если пиво ничем не закусывать, то и брюха не будет.
Да, правда. И гвозди из почек тоже.