Напитки

Правда,что пиво это хоть и слабоалкольный напиток но убивает здоровье ещё как?тоже вызывает привыкание

губит людей не пиво...
Света )))
Лучший ответ
Да
Олеся Савченко
Любой алкоголь вреден для организма
ᅠᅠ
пиво это первый шаг к алкоголизму. американцы утопили свой сухой закон в пиве
Пиво бывает с разным градусом. Есть и с довольно большим.
любая еда вредна для организма, под ее воздействием в желудке вырабатывается смертельно опасная соляная кислота. А вообще вредна не сама еда, а ее количество. В определенных дозах она полезна. Не надо превышать допустимые пределы потребления каждой конкретной еды. Они у разных видов еды разные. )))))
Если жрать как свинья- да.
Татьяна Лунина
Пиво не вредит и водка не вредит, вредит их количество всего лишь.
Из алкогольных напитков самая безвредная, как ни странно, водка. Именно потому, что в ней количество примесей минимально.

А пиво жуткая отрава, там кроме спирта дряни немеряно.
Елена Сасаева А то всю водку тщательно очищают от примесей)))
Елена Сасаева Если бы это было так, то она не была бы такая вонючая и с утра бы не болела голова. Такие образцы есть, но очень мало.
в меру все полезно.
Оля Зачем Вам
я не знаю... недавно прочитал заголовок и на будущее отложил... сейчас ты напомнил... Алкоголь и синтез белка...

Как алкоголь влияет на синтез белка

И высокие, и низкие дозы алкоголя угнетаютAlcohol-induced decrease in muscle protein synthesis associated with increased binding of mTOR and raptor: Comparable effects in young and mature rats. создание белка в клетках мышц — синтез протеина.

Через час после приёма спиртного синтез протеина снижаетсяStudies on the time-course of ethanol’s acute effects on skeletal muscle protein synthesis: comparison with acute changes in proteolytic activity. на 23%, а через 24 часа — на 63%. Особенно сильно спирт угнетаетAlcohol Affects the Skeletal Muscle Proteins, Titin and Nebulin in Male and Female Rats этот процесс в мышечных волокнах II типа, которые быстро увеличиваются в размерах. То есть именно в тех тканях, на которые молятся все бодибилдеры.

Однако большинство исследований, посвященных влиянию алкоголя на мышцы, проводилось на мышах, которым давали огромные дозы этанола. Большое количество спиртного плохо влияет и на людей. Алкоголики, употребляющие более 100 г (2 л пива, 250 г водки) в день, часто страдаютAlcoholic myopathy: biochemical mechanisms. от миопатии — разрушения мышечной ткани. У одной-двух третей пьющих наблюдается атрофия мышц, что приводит к частым падениям и сложностям даже при ходьбе.

Что касается умеренных доз алкоголя, неизвестно, влияют ли они на синтез протеина у людей.
*M
*aigerima Maksatovna*
там Этанол, и его не мало.
А этанол для человека Ядъ.
Хмель, эстроген женский в излишних количествах.
Всё это плохо виляет на биохимию человека, нарушает её естественный ход.
Оно превращает мужчин в беременных женщин за счет эстрогена.
Gulira Byimurzaeva
Елена Сасаева Глупости. Какие эстрогены в растениях, да после переработки.
Пиво бывает разным ....
И качество у него разное ....