Напитки
С чем можно мешать мартини, чтобы сильно не захмелеть?
с цитрусовым соком, причем не только с апельсиновым. Очень вкусно с грейпфрутом или даже с лимоном, также можно добавить немного минеральной воды с газом, только не соленой. Попробуйте, очень вкусно и легко!
Оксана Сапранкова
огромное спасибо :D
может лучше его меньше пить?)
с подсолнечным маслом
Очень вкусно помимо цитрусовых соков, с виноградным (светлым) . И пропорции сока увеличить
Чтоб не захмелеть пейте сухое мартини. Желательно с соком, на 50 гр мартини 100 гр сока апельсинового. И ни в коем случаи не добавлять минеральную воду, сильно от газиков захмелеешь.))))
Смешайте в соотношении 2:1 апельсиновый или грейпфрутовый сок и мартини – вы получите классическое сочетание. Можно одну часть сока заменить льдом. Если вы не любите цитрусовые соки, в качестве разбавителя подойдет вишневый, гранатовый или ананасовый нектар. В целом, любой фруктовый сок будет хорош с мартини, так что можно смело экспериментировать.
Перед употреблением охладите мартини до температуры 10-15°С. Слишком холодный или слишком теплый вермут теряет свои вкусовые качества, за которые его так ценят мужчины и женщины во всем мире. Если у вас нет времени на охлаждение бутылки – добавьте в бокал пару кубиков льда, это придаст вашему напитку оптимальную температуру.
Закусывайте в процессе употребления вермута. В Европе коктейли на основе мартини подают с солеными крекерами и орешками. Мартини «Россо» можно закусить клубникой, долькой апельсина или другим фруктом. Классической закуской к мартини считается оливка на шпажке, уроненная в бокал и извлеченная после опустошения мартинки. Некоторые гурманы заказывают к вермуту твердые неострые сыры.
с водкой!! ! ни за что не опьянеешь
Вы знаете, проверено не в первый раз - АНАНАСЫ!! ! Ну и конечно не хлебать его чистым.. . (разбавляйте)
С лимоном и льдом, лимон градус понижает
мартини это уже коктейль. не нужно его ни с чем мешать.
пить меньше нужно чтобы не захмететь
Самый лучший вариант - с апельсиновым соком.