Напитки

Какой чай пьёте-пакетированный или который нужно запаривать? А какие сорта?

И*
Ирина ***
Пу-эр развесной дома Чёрный крупнолистовой -на работе
Делюса Ахатова
Лучший ответ
Зелёный чай Гринфилд
пакетированный гринфилд. тез. ахмад
Анна Пашаева
И в пакетиках и так завариваю .Теперь вот еще насушила всякой вкусной травки на зиму, очень хочется, так вот и ее завариваю)))))))
Елена Осадчая
зеленый - только рассыпной
а в пакетиках пью только Heath&Heather, это даже скорее напиток такой, чем чай, т. к. чайных листьев в составе нет, там ягоды, яблочный жмых и т. п.
я пью натуральный заварной
зеленый Ява (он без ароматизаторов)
зеленый с мятой Милфорд (без ароматизаторов, есть еще зеленый с розой ...но это такое г.. . он как раз с ароматизаторами)
еще люблю чаи мята и ромашка от Милфорд
и единственный с ароматизаторами, который нравится это Гринфилд с мелиссой

это все в пакетиках

а на развес часто покупаю зеленые - Сенча и Мао-Цзень (без ароматизаторов) , иногда каркаде
Aigerim Amantaikyzy
Завариваем чай очень редко. В основном пьём чай в пакетиках. Гринфилд, Тесс, Мэтр, Ахмад.
В пакетиках вообще не пьём, только листовой завариваем. Вкус нельзя сравнить-это небо и земля! Сорта разные беру
Колодец дракона, ну очень по душе пришелся. Кстати, С наступающим - Годом Дракона! О как :-)))
Nargilia Kozhobekova
Черный предпочитаю тот, который заваривать - только с лимоном.
Зеленый, можно и со вкусовыми добавками. Можно и в пакетиках
Сорта Lord Proud, Lady Proud - уважаю.
Из более доступных - Greenfield, JaffTea
Tanusha $
Белый - Бай Хао ИНь Чжень
Зеленый - Лун Цзин, Тай Пин оу Куй
Улун - Те Гуан Инь, У И Шуй Сянь, Гао Шань.
И Пуэры

Конечно же зеленый и не в пакетиках, Сорта молочный жасминовый, карамельный. (Это китайские сорта) . А лучше всего зеленый чай с добавлением различных трав - мята, мелиса, чебрец, зверобой ...(собираю сама) , а если нет, то можно купить в аптеке.
Юлия Маслова
В основном в пакетиках, а завариваем для гостей
Челтон араматизированный в пакетиках и завариваю ))), зеленый люблю чай в пакетиках, а вообще натуральный чай считается тот что надо заваривать а не в пакетиках
Мы пьем только заварной чай. Я покупаю пачку ахмада эрл грей и принцесса Нури, смешиваю и получается очень вкусно :)
А мне нравиться чай метр.
В пакетиках - отходы чайного производства приправленые красителями и ароматизаторами, так что лучше развесной цельнолистовой чай. Люблю разнообразие, и зеленые, и черные, и улуны, и пуэры.