Напитки

как думаете много чая пить вредно?

я весь день пью пью не могу остановится, на счет воды я знаю-полезно, а как насчет чая в пакетиках?
Л.в Рыбина
ученые доказали, что от чая образуются чайные плёнки на стенках желудка. так же в "пакетиковых" вредные вещества. Пей хотя бы с лимоном! почти весь вред перебьет. да и витамина С получишь=)
Светлана Гирча
Лучший ответ
Много- ВРЕДНО! . В чае есть кофеин. и его не меньше, чем в кофе. А это нагрузка на сердце.
Анна Носкова
4-5 чашек в день даже полезно, а больше -не стоит
"Цо занадто - то не здраво", - говорит польская поговорка.
Не нравится мне это: " я весь день пью пью не могу остановится". У меня так сахарный диабет начинался.
Чай-не водка, много не выпьешь)
а как на счёт водки в бутылках?
Вера Лудик
Л.в Рыбина ну много то не выпьешь...
нет не вредно, но дл почек тяжеловато
Я думаю что нет. Главное просто хорошая компания и настроение
Зелёный чай вымывает соли, которые в определённом кол-ве нужны человеку, а чёрный чай безвреден... разве, что красит эмаль на зубах.)))
о, точно, хорошо что спросила. пойду чайник поставлю....
Айша Тулекова
А ты завари нормальний чаи, я тоже пю много, и чувствую себя отлично!
Ол
Оля
зеленый невредно, черный вредно.
я тоже чай обожаю, могу пить его в бесконечном количестве (кроме черного, просто вкус не нравится) , особенно люблю чай с молоком - вкусно так! не думаю, что это вредно.
Лена Титова
Чай - очень приятный и полезный напиток, особенно зеленый)))) Так что пейте на здоровье)))))
Возможные выгодны употребления чая были предположены некоторыми эпидемиологическими исследованиями и поддержаны некоторыми лабораторными исследованиями. Другие отчеты, однако, не показали выгодных эффектов чая. Трудности исследования влияния употребления чая на человека связны с образом жизни, курением, употреблением кофе и жиров. В исследовании животных, дозы, требуемые для демонстрации эффективности чая для предотвращения болезней, обычно выше чем обычно используемые человеком. Однако, следует предостеречь от использования очень большого количества чая для предотвращения болезней. Это может причинять пищеварительные и другие проблемы из-за сильного действия полифенолов чая и кофеина, хотя никаких твердых данных относительно неблагоприятных эффектов употребления чая не существует. Необходимо большее количество исследований, чтобы объяснить биологическое действие зеленого и черного чая и их возможные выгоды для здоровья человека.
много все вредно, даже вода
Юлия Редько
если много пить, то сами понимаете, что это не полезно для организма.. А так, я тоже любитель чая, люблю пить его и пью каждый день.. поэтому, если нравиться-пейте. . ;)
Зуля Маху
да прям в пакетиках чая настоящего много.
если не чефир (сильно густая заварка) , то для сердца не вредно.
ещё чефир давление повышает, так что людям с повышенным не рекомендуется сильно крепкий чай.
а так, в пакетиках, я сама люблю ))
Nargiza Sadikova
Спросите у своей печени, сколько еще мусора она сможет профильтроваь?
Tv *
Зеленый не вредный
Чай в пакетиках вообще то вредно, пей лучше натуральный он полезнее, лучше всего китайский
Подумайте о зубах.... налёт.. это происходит тоже из-за чая... Вы же не хотите ходить с жёлтыми зубами...
Yuliya Panyukova
вредно все в этой жизни, к чаю привыкаешь как и к кофе и к сладостям и тому подобное. Знаешь я пью чай каждый день, с детсва приучили и и когда долго не пью чай то голова начинает болеть, так что смотри...