Что лучше прямой в голову или с ноги в живот? - Очевидно, что оба варианта крайне не полезны для тела по которым бьют.
Совершенно так же дело обстоит и с выбором между алкоголями.. . Алкоголь весь вреден! Это неоспоримо, а следовательно лучше не пить, чем пить.
Взрослый человек с устоявшейся психикой таких вопросов не задаёт, он уже знает, что для него хуже-лучше и катится по проторенной дорожке привычек.. . А человеку юному следует подключить ЗС (Здравый Смысл) и с его помощью определить свои привычки на перспективу.. .
Есть люди, которые даже в сверкающем дворце найдут урну или пыльный угол и рассматривают чего там из грязи валяется.. . Так уж они устроены - везде видеть плохое. Таков их вектор привычек.
Если выстраивать свое видение: "что лучше водка или коктейль в банке", то можно уверенно сказать о том, что вы движетесь не в ту сторону и скоро грязные углы в сверкающем дворце будет ваша среда обитания.
Пока не поздно меняйте вектор вопросов и стремлений! Простите за ментоские наставления...
Напитки
что лучше водка или коктель в банке?
водка-там хоть химии нет
Лучше вообще не пить ни то ни другое
лучше свежевыжатый апельсиновый сок.. . но если вариантов нет, то водка...
водка лучше даже чем коньяк т. к. чище
водка и пиво
Водка.. коктейли в банке ..это же сплошная химия.. а если в составе есть E консервант... он кстати вызывает РАК.. то лучше сто раз подумать.. прежде чем пить этот яд... от водки то.. только похмелье.. если не часто пить
водка
компот
Это типа перифраз на "Лучше воробей в руке, чем журавль в небе? "
"Лучше коктейль в банке, чем водка на витрине"?
лучше всего чай, хорошо настоянный и ароматный, а коктейль - химическая дрянь, а водка - еще хуже.
1) Если выбирать между коктейлем в банке или эквивалентным количеством водки, то коктейль безопаснее. Но это только при условии, что они сделаны из одинакового по качеству спирта. Чем меньше "химии" в коктейле (куча искусственных красителей и ароматизаторов) , тем лучше.
******
2) 2 банки по 500 мл 9% коктейля - это 225 мл водки. Расчет:
2*500*(9%/100%) = 90 мл - чистый (96% спирт в двух банках) .
90 мл - 40 частей спирта
x - 100 частей водки x = (100/40)*90 = 225 мл водки
******
3) По вкусовым ощущениям - каждый выбирает сам, но если человек почти каждый день пьет по 2 банки 500 мл 9% коктейля, то это менее вредно, чем почти каждый день пить по 225 мл водки.
******
90 мл - 40 частей спирта
******
Коктейли не пьём, а водку-только по большим праздникам!
По русской традиции водка.
Коктейли вообще нельзя пить, тем более в банке, водку тоже сейчас рискованно пить, потому что подпольщиков много, лучше пить соки, собственного приготовления, ну или вино тоже можно дома приготовить
водка
минералка после водки
лучше сок пить.
но если чисто выбирать то я за водку
Молоко!! ! Или натуральный сок!! ! :)