Напитки
Как пить ликер из морошки?
Знакомый еще больше года назад с севера привез т.с. в подарок 3 бутылки морошкового ликера. Так они и стоят....Не придумала с чем их можно смешать. Бармен из меня никакой. Может кто-то сможет подсказать какие-нибудь коктейльчики с морошковым ликером. Как его лучше употребить?
Давай придумаем, есть у меня бармен знакомый. но он вне зоны. Включим фантазию и интернет.
-Кофейный:
Кофе — 1/2 стакана, молоко — 1 ст. ложка, ликер из морошки — 3-5 чай ложки (думаю так) .
В стакан налить ликер из морошки, влить пастеризованное молоко, перемешать и добавить несладкий крепкий черный кофе. Подать напиток хорошо охлажденным.
Попробуйте вместо молока - Бейлис.
-Травныый
Смешайте белый вермут, водку или коньяк и ваш ликер (предварительно процеженный от дохлых муравьев и прочего лесного мусора) , охладите.
-Тотже проще
Вермут - 60
Водка - 20
Ваш ликер - 20
ДОБРОЕ УТРО
50 мл- ликер МОРОШКА
80 мл- яблочный сок
20 мл- сок лайм
В шейкер добавить лед и налить ликер морошки, яблочный сок и сок лайм. Перемешать. Перелить в коктейльную рюмку, добавив лед. Украсить листиками свежей мяты.
КЛУБНИЧНЫЙ ЗАВТРАК
50 мл- ликер МОРОШКА
70 гр- мороженое
30 мл- сливки 33%
3-4 шт- свежая клубника
В блендер добавить лед и налить ликер морошки и сливки. Добавить мороженое и ягоды клубники. Взбить до образования однородной массы. Перелить в бокал подачи. Украсить ягодой клубники.
Короче, не пью почти. Но это дело попробовал бы.
-Кофейный:
Попробуйте вместо молока - Бейлис.
-Травныый
-Тотже проще
Вермут - 60
Водка - 20
Ваш ликер - 20
ДОБРОЕ УТРО
50 мл- ликер МОРОШКА
80 мл- яблочный сок
20 мл- сок лайм
КЛУБНИЧНЫЙ ЗАВТРАК
50 мл- ликер МОРОШКА
70 гр- мороженое
30 мл- сливки 33%
3-4 шт- свежая клубника
♆♆♆ Залпом пей
с удовольствием пить.
с водочкой 2 части водки 1 часть ликера
Лучше чистым пить и ни с чем не смешивать.
Лучше чистым через зубы медленно, а смешивать можно с сухим вином или соками
50 мл- ликер МОРОШКА
80 мл- яблочный сок
20 мл- сок лайм
80 мл- яблочный сок
20 мл- сок лайм
берешь и пьешь