Напитки

Как приготовить любой без алкогольный коктейль????

Коктейль «Изумруд»
Ингредиенты:
2 зеленых яблока
2 горсти шпината
50 г имбиря
2–3 веточки розмарина
Способ приготовления:
1 Шпинат вымыть и просушить.
2 Яблоки нарезать на небольшие куски, удалив сердцевину.
3 Имбирь порезать, не очищая.
4 Пропустить через соковыжиматель яблоки, шпинат, имбирь и розмарин.

Гоголь-моголь
Ингредиенты:
молоко 150мл.
сливки 50мл.
желток 1
мед 20г.
мускатный орех молотый щепотка
Способ приготовления:
1 На водяной бане подогреваем мед, молоко, сливки и желток.
2 Получаем однородную массу. До кипения не доводим.
3 Наливаем в бокал, добавляем щепотку молотого мускатного ореха и вкусно согреваемся!: )

Клубнично-мятный коктейль
Ингредиенты:
80гр. - свежей клубники
5 гр. - свежей мяты
75гр. - ванильного мороженого
100гр. - молока
Способ приготовления:
1 Все ингредиенты положить в блендер и взбивать 2-3 минуты. Можно украсить по желанию взбитыми сливками и коктельной вишней.

Вишневый смузи с йогуртом и овсяными хлопьями
Ингредиенты:
Вишня (у меня замороженная) - 150г
Овсяные хлопья - 1,5 ст. л.
Йогурт - 5 ст. л.
Мед - 1,5 ст. л.
Молоко
Способ приготовления:
1 Овсяные хлопья заливаем горячим молоком и даем настояться 10-15 минут. Размораживаем вишню и кладем ее в блендер, туда же добавляем мед, йогурт, овсяные хлопья и все взбиваем до однородной массы. Можно сразу употреблять, а можно подождать пока смузи застынет, для этого нужно разлить его по бокалам и отправить в холодильник.

Молочный коктейль с шоколадом
Ингредиенты:
200мл жирных сливок
200г мороженого
100мл молока
50г шоколадной стружки
Шоколадный топинг (для украшения)
Способ приготовления:
1 Соединить сливки, молоко и мороженое. Взбивать в блендере до образования густой пены. Стакан охладить, затем облить с внутренней стороны шоколадным топингом. Затем поместить в морозильник еще минут на 10. Влить в стакан коктейль, сверху присыпать шоколадной стружкой.
Виктория *****
Лучший ответ
КОКТЕЙЛЬ

"an iced drink of wine or distilled liquor mixed with flavoring ingredients"
или "ледяной напиток из вин или ликеров смешанный с вкусовыми ингредиентами"

Появился в 1806 году.
сок, молоко охлаждённое, мороженое.. . взбить, но лучше ещё и коньячку плеснуть или виски
Банан (яблоко, малина, вишня без косточки, клубника), молоко, мороженое, (шоколад, ваниль по вкусу). Все в блендер. Готово.
Nataly Koroleva