Коктейль «Изумруд»
Ингредиенты:
2 зеленых яблока
2 горсти шпината
50 г имбиря
2–3 веточки розмарина
Способ приготовления:
1 Шпинат вымыть и просушить.
2 Яблоки нарезать на небольшие куски, удалив сердцевину.
3 Имбирь порезать, не очищая.
4 Пропустить через соковыжиматель яблоки, шпинат, имбирь и розмарин.
Гоголь-моголь
Ингредиенты:
молоко 150мл.
сливки 50мл.
желток 1
мед 20г.
мускатный орех молотый щепотка
Способ приготовления:
1 На водяной бане подогреваем мед, молоко, сливки и желток.
2 Получаем однородную массу. До кипения не доводим.
3 Наливаем в бокал, добавляем щепотку молотого мускатного ореха и вкусно согреваемся!: )
Клубнично-мятный коктейль
Ингредиенты:
80гр. - свежей клубники
5 гр. - свежей мяты
75гр. - ванильного мороженого
100гр. - молока
Способ приготовления:
1 Все ингредиенты положить в блендер и взбивать 2-3 минуты. Можно украсить по желанию взбитыми сливками и коктельной вишней.
Вишневый смузи с йогуртом и овсяными хлопьями
Ингредиенты:
Вишня (у меня замороженная) - 150г
Овсяные хлопья - 1,5 ст. л.
Йогурт - 5 ст. л.
Мед - 1,5 ст. л.
Молоко
Способ приготовления:
1 Овсяные хлопья заливаем горячим молоком и даем настояться 10-15 минут. Размораживаем вишню и кладем ее в блендер, туда же добавляем мед, йогурт, овсяные хлопья и все взбиваем до однородной массы. Можно сразу употреблять, а можно подождать пока смузи застынет, для этого нужно разлить его по бокалам и отправить в холодильник.
Молочный коктейль с шоколадом
Ингредиенты:
200мл жирных сливок
200г мороженого
100мл молока
50г шоколадной стружки
Шоколадный топинг (для украшения)
Способ приготовления:
1 Соединить сливки, молоко и мороженое. Взбивать в блендере до образования густой пены. Стакан охладить, затем облить с внутренней стороны шоколадным топингом. Затем поместить в морозильник еще минут на 10. Влить в стакан коктейль, сверху присыпать шоколадной стружкой.
Напитки
Как приготовить любой без алкогольный коктейль????
КОКТЕЙЛЬ
"an iced drink of wine or distilled liquor mixed with flavoring ingredients"
или "ледяной напиток из вин или ликеров смешанный с вкусовыми ингредиентами"
Появился в 1806 году.
сок, молоко охлаждённое, мороженое.. . взбить, но лучше ещё и коньячку плеснуть или виски
Банан (яблоко, малина, вишня без косточки, клубника), молоко, мороженое, (шоколад, ваниль по вкусу). Все в блендер. Готово.