Напитки

какую воду вы набираете в чайник?

почему нельзя набирать в чайник воду из горячего крана? чем она отличается от холодной ведь она же быстрее закипит)
Это конечно же одна и та же вода. НО! Есть некоторая вероятность того, что бойлер, в котором её грели, прохудился и происходит подмешивание питьевой воды с технической.
Сара Жунисбек
Лучший ответ
Наливаю чистую воду!
Зарема **
У нас дома фильтр. Давно. Вода из него холодная. Вот ее и набираем.
Наталья Огнева
Наташа Жилкина Из угольного не кипятите!!!!
а кто сказал что нельзя
Горячая вода от всяких ТЭЦ - техническая вода не предназначеная для употреблнения в пищу
Махирам Тухтаржанова трубы холодной воды и гарячей одинаковые,вода тоже одинаковая,что вредного она может получить от большого бойлера? ведь она проходит термо обработку,есть ли какието передачи про воду по моему вопросу?
Так она ж грелась где-то, хрен знает где и при каких обстоятельствах. А может, пока горячая по трубам текла, насобирала дерьма всякого??!!
Лилия Исламова
Горячая вода - это подогретая холодная вода с добавлением антикоррозийных веществ, поэтому пить её нельзя. Горячая вода в батареях отопления не очищается, поэтому не пригодна не только для питья, но и для мытья, и стирки.
Anna Рубанова
Махирам Тухтаржанова от куда вы узнали про антикоррозийные вещества? для мытья и стирки не пригодная из-за большого содержания солей и извести
Мы наливаем холодную после фильтра. На Ваш вопрос не знаю ответа
Лилия Исламова После какого????После угольного кипятить нельзя - вредно.
Виктория Ким Потому что ты дятел.
Жанна Мусина Впервые слышу про угольные фильтры. Вряд ли у вас из-за этого проблемы с желудком.
Но лучше кипятить воду из фильтра
Лей! И не задумывайся - однова живем!
Фильтрованную...
Надежда Зуева
w gorjachaja woda sposobstwuet raspostraneniju bakterij. da i na wkus nawerno ne ochenj)
Здесь могут быть два ответа: физика 5-й класс, механика - технический ВУЗ!! ! Да, кстати, вода здесь не при чём! А вот её температура...
Холодная хлорилована более менее, но питьевая. А горячая "струя" не обработана, кое что в ней есть, и при кипячении образуются кое что из таблицы Менделеева,,,, тяжёлые металы, которые вредны для нас, вплоть до болезни Боткина.
Махирам Тухтаржанова если я вас правильно понял то вода на подогрев это не та вода которая холодная была и ее подогрели? а ее качают откуда то из другого места? холодная вода которая хлорированная при кипячении тоже образует вместе с хлоркой какое то соединение опасное для здоровья
гадостью покрылась эта горячая вода....