Сама живу в Ташкенте... видела.. .
В период хлопковой компании и во время чалли (40 дней невыносимой жары)
Узбеки в тёплых (ватных) халатах... пьют ...горячий, зелёный чай... обливаются потом, который охлаждает организм. Очень мудро.
Ученые нашли еще одно доказательство того, что лучшим напитком для утоления жажды в жаркий день является горячий черный чай. Он расширяет сосуды, усиливает потоотделение и, соответственно, охлаждает организм, пишет pravda.ru.
Исследования показали, что чай способен значительно улучшить самочувствие даже в самую изнурительную жару. Содержащиеся в нем полифенолы способствуют нормализации давления. Также чай способен снижать уровень холестерина.
Ранее японским ученым удалось обнаружить еще одно полезное свойство чая. Согласно результатам их исследования, достаточно выпивать две чашки черного чая в день, чтобы избавиться от ночных кошмаров.
Секрет легкого седативного свойства чая заключается в танине, который снимает стресс и гасит излишнее возбуждение головного мозга.
Напитки
Почему в южных жарких странах где стоит жара пьют чай? А не водку как в России--))
Анастасия Ермолова
походу правда..я живу на Урале ..у нас жара+40. на солнце.аномальная погода для апреля месяца..Пью чай помогает сильно...от водки многие умирали.были случаи
Дикий народ, что тут скажешь ))
Не знают, что водка универсальный напиток: зимой - горячительное, летом - прохладительное.
Наталья Селиванова
Машенька, ты не права...
Они не дикие...,они нормальные и малопьющие...водку.
Ташкент
Ирина Исакова
Сама ты дикая. Алкашка
Анастасия Ермолова
у нас в России могут пить спирт в 50 градусную жару только--))
водку в жару пьют дегенераты. нормальный человек не будет так рисковать.
Ну, не знаю.. . 3 года назад переехала в Астраханскую область, познакомилась с кахахами. Была ранняя весна, все пили водку. С чаем! Я спросила: "Ну, холодно, понятно - водка. А что вы летом пьете? " - "Теплую водку! " Так то...
Анастасия Ермолова
некоторые пьют спирт96% в 50 градусную жару--))
Южане гораздо толковее россиян.... как ни прискорбно это признать...
Наталья Селиванова
Спасибо за поддержку...
Восток рулит!!!!
В России хороший чай стоит дороже ширпотребной водки. Да и менталитет у нас такой.
потому что чай намного полезней водки
потому что им жалко свое здоровье, а россияне о своем здоровье забывают, тем более в жару, когда водка размягчает мозги еще круче
Ну водка истинно русский напиток: ) А вобще на территории Росии более благоприятный климат для выращивания пшеницы, картофеля, что является сырьем для производства водки.
водку мы тоже пьем, но под хорошую закуску и не с утра. утром и днем лучше чай, проверено временем