Подскажите пожалуйста рецепты.
Сама найти не могу, ибо интернет тупит и не хочет открывать ни одной ссылки (
Напитки
Безалкогольный мохито обычный и с клубникой.
Классический Мохито -
Бокал на 250-300 мл.
-1/3 бокала лёд,
- дабавить 5 листьев мяты, и хорошенько их подавить ложкой,
- выдавить сок половинки лайма,
- 50 мл. рома (Баккарди или Гавана клаб, в крайнем случае Ангостура) ,
- добавить 20 мл. сахарного сиропа,
- долить доверху газировкой.
Но, я вместо газировки и сахарного сиропа просто доливаю саяны.
В безалкогольном просто отсутсвует ром.
А вот Мохито с клубникой - совсем не мохито!!!
Бокал на 250-300 мл.
-1/3 бокала лёд,
- выдавить сок половинки лайма,
- добавить 20 мл. сахарного сиропа,
- долить доверху газировкой.
В безалкогольном просто отсутсвует ром.
МОХИТО С КЛУБНИКОЙ. Ром-50мл, спрайт или содовая-250мл, мята-12листочков, лайм-2 четвертинки, клубника-3шт., сахар-4 .л., 1/2 стакана ледяной крошки. Приготовить все ингридиенты для коктеля. В стакане для смешивания размять пестиком листики мяты, четвертинки лайма. Добавить ягоды клубники, разрезанные на четыре части каждая, и сахар. Снова размять пестиком. Всыпать туда лёд, влить ром и спрайт, хорошо перемешать и перелить в бокал. Украсить клубникой и подавать. При желании в коктель можно добавить по вкусу немного клубничного сиропа. (В БЕЗАЛКОГОЛЬНОМ МОХИТО ЗАМЕНИТЕ БЕЛЫЙ РОМ С ТРОСТНИКОВЫМ КОРИЧНЕВЫМ САХАРОМ. Самый подходящий сорт мяты для коктеля-мята перечная, которая имеет ярко выраженный ментоловый аромат и холодящий вкус.
Обычный:
Мята 10г
Лайм 0.5 шт
Спрайт 150г
Сахар тростниковый 1ч. л.
Нарезаем лайм и кладем кусочки лайма в бокал. Добавляем мяту, тростниковый сахар и разминаем. Добавляем ледяную крошку и пересыпаем смесь в шейкер. Взбиваем. Перекладываем смесь в бокал и заливаем ее спрайтом.
Клубничный:
Ягоды свежей клубники - 50 грамм,
свежая мята - 6-7 листочков,
апельсин - 1 штука,
коричневый сахар - 1 чайная ложка,
газированный лимонад (лимонный или Sprite) - 200 миллилитров,
лёд - несколько кубиков.
Для начала берём клубнику, хорошенько её промываем в проточной воде, очищаем от плодоножек. После этого обваливаем подготовленные ягоды клубники в коричневом сахарном песке. После этого добавляем к ягодам сок одного апельсина, свежие листики мяты и всю эту массу взбиваем в блендере. После этого берём бокалы, кладём на их дно необходимое количество льда и вливаем в них нашу массу. Затем вливаем лимонад. Вставляем в бокал трубочку, украшаем ягодами клубники, листиками мяты. Вот и всё.
Мята 10г
Лайм 0.5 шт
Спрайт 150г
Сахар тростниковый 1ч. л.
Клубничный:
Ягоды свежей клубники - 50 грамм,
свежая мята - 6-7 листочков,
апельсин - 1 штука,
коричневый сахар - 1 чайная ложка,
лёд - несколько кубиков.
Nuriya Nazipova
Вместо спрайта-швепс.