Папа дал попробовать "новогоднего" шампанского, когда мне было 11... Горечь, кислота и неприятный непонятный привкус отбили желание пробовать алкоголь на 14 (!!!) лет. То есть впоследствии от алкоголя отказывалась, так как знала, что это гадость. Родители же всегда рассуждали так: лучше мы дадим понять дочери, что такое алкоголь, чем это сделает некто в подъезде.
Так что думаю, вам следует определиться с дальнейшей тактикой. Уверена, дать попробовать алкоголь - не значит начать спаивать ребенка, главное в этом деле - грамотно расставить смысловые акценты и показать, к чему может привести злоупотребление.
Напитки
С какого возраста можно угощать ребенка алкогольными напитками?
Лучше не начинать!
меня вином лет с 3 минимум угощают. может и раньше при простуде давали горячий кагор, я честно не помню.
наливали маааааленький глоточек чин-чин на праздники.
и ничего. к алкоголю достаточно равнодушна, вернее, люблю дорогой крепкий алкоголь, которого много не выпьешь и то в коктейле или разбавленном виде, и домашние вина
Да с любого. Чего уж там скромничать.
с 21 года...
с детства
ребёнка вообще нельзя.. . ни с какого.. .
вырастет - сам успеет
Жрать, курить, блевать.... Об уровне интеллекта судят не только по ответам....
Он сам угостится и разрешения спрашивать не будет.
Дебильный вопрос!
Назгул Бопа
именно!!! только на дебильный вопрос можно получить больше 20-и ответов!!!
Когда мозг полностью сформировался. С 21 года, не раньше.
Сразу с грудным молоком можно давать. Чтоб спалось лучше
После 18,а лучше когда повзрослеет, семьей обзаведется.
Даже не знаю.. . конечно, наверное, чем позже тем лучше. Но мне родители с детства давали на Новый год шампанское - чуть чуть из трубочки. Было очень здорово почувствовать себя взрослой
ни с какого не надо
этого делать не стоит вообще
лучше не показывать ребенку, что вы употребляете, не то что угощать..
Это дибилизм какой то угощать ребенка алко
Примерно с такого-же, когда он сам сможет вас угощать такими напитками.
нам когда то в школе говорили, что можно пива не много давать, где то в лет 10 раз в месяц, но пиво настоящее, а не эту херь которая на прилавках магазинов лежит, якобы для крепости организма
когда мозг полностью атрофировался
Не надо этого делать
Да черт, если подросток попробует хороший алкоголь дома - будет лучше, чем если он напьется дешевого пива в подворотне.
если давать - то ну по глоточку хоть с ранних лет, по праздникам, не спаивать. старше становится, лет 14-16 - можно вина наливать немного. главное чтобы алкоголь был хороший, качественный, к этому с детства надо располагать. и много не давать, по чуть чуть, чтобы попробовать.