Напитки

Подскажите, пожалуйста, простенький рецепт коктейля из водки:)

Водка, рецепт коктейлей с водкой
ABSOLUT GRAND
АБСОЛЮТ ГРАНД
водка Absolut - 35 мл,
ликер Grand Marnier - 20 мл,
сок лайма - 15 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Коктейль "СОВЕТСКИЙ"
сухой вермут - 15 мл,
херес Amontiliado - 15 мл,
водка - 45 мл,
лимон - 1 твист.
Приготовление: Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан в старинном стиле и добавить лед.
Коктейль "ШПАНСКАЯ МУШКА"
водка - 30 мл,
ликер Blue Curacao - 60 мл,
ананасовый сок - 60 мл,
смесь сауэр - 60 мл.
Приготовление: Смешать в шейкере все, кроме Curacao, со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан коллинз, добавить лед и сверху налить слоем Curacao.
Коктейль "СЛАДКАЯ МАРИЯ"
ликер Amaretto - 15 мл,
водка - 30 мл,
сливки - 1 столовая ложка.
Приготовление: Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Коктейль "ВСПЫШКА НА СОЛНЦЕ"
ликер Grand Marnier - 3-5 капель,
водка - 35 мл,
сок грейпфрута - 35 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать в стакане рокс.
Коктейль "СОЛНЕЧНЫЙ УДАР"
ликер Grand Marnier - 15 мл,
водка - 30 мл,
сок грейпфрута - 60 мл.
Коктейль "РУССКИЙ ВОЛКОДАВ"
водка - 45 мл,
сок грейпфрута - 60 мл,
лимоная содовая вода - 60 мл.
Приготовление: Соединить все ингредиенты в глазированном солью стакане хайбол со льдом и медленно размешать.
Коктейль "ВКУС СОЛИ НА ЯЗЫКЕ"
водка - 35 мл,
сок грейпфрута - 60 мл,
лимонная содовая вода - 60 мл.
Приготовление: Выполнить глазировку краев бокала для вина солью, налить туда все ингредиенты и размешать.
Коктейль "ЖАЛО СКОРПИОНА"
перцовая водка - 45 мл,
ликер White Creme de Menthe - 20 мл.
Коктейль "КРИЧАЩИЙ ПУШИСТЫЙ СОСОК"
Состав:
персиковый ликер (Peach Schnapps) - 30 мл,
водка - 15 мл,
апельсиновый сок - 60 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать в стакане хайбол.
Коктейль "ОТВЕРТКА"
Состав:
водка - 50 мл,
апельсиновый сок - 150 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и хорошо размешать. Подавать в стакане хайбол.
Коктейль "МЯТНЫЙ"
1/4 литра водки "Столичной",
1 стакан мятного ликера,
сок из 1 апельсина,
немного стертой на терке лимонной цедры.
Приготовление: Все тщательно смешать, разлить в бокалы и подавать с кусочками льда.
Коктейль "КРАСНЫЙ ДЖОННИ"
30 мл голландской можжевеловой водки,
15 мл Парфе Амур (ликер с фруктовым ароматом) ,
15 мл Крем де банан (бананового ликера) ,
1 доза гранатового сиропа,
апельсиновый сок,
1 спиралька из апельсиновой цедры.
Приготовление: Все ингредиенты, кроме апельсинового сока, смешать в высоком стакане для лонгдринков с кубиками льда. Долить апельсиновым соком. Спиральку из апельсиновой цедры повесить на край стакана и размешать напиток длинной палочкой-мешалкой.
Коктейль "ВОДКА ГИБСОН"
40 мл водки,
10 мл вермута dry,
Кроме того: 1 луковичка для коктейлей.
Приготовление: Компоненты вместе со льдом перемешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал. В коктейль опустите луковичку.
Коктейль "ЕРШ"
пиво - 120 мл,
водка - 45 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в кружке для пива и размешать.
Коктейль "ВОДКА-СЛИНГ"
ликер Бенедиктин (Benedictine D.O.M.) - 1 1/2 чайной ложки,
вишневое бренди Черри Бренди - 1 1/2 чайной ложки,
водка - 45 мл,
бальзам Angostura Bitters - 3-5 капель,
содовая вода - 7 мл,
смесь сауэр - 30 мл.
Приготовление: Смешать в шейкере все, кроме содовой, со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан хайбол, добавить содовую и лед.
Наталия Сбродова
Лучший ответ
Жупара Каргабаева Мальчик просил ПРОСТЕНЬКИЕ коктейли. Из этого списка - только ерш подходит.
Томатный сок полстакана, потом по кончику ножа холодная водка полстакана.
Выпивка и закусь в одном стакане. (Кровавая Мери)

коньяк 20-30 гр потом яичный желток, сверху молотый красный перец, потом 30 гр водки. - "солнце"
Renzo Makoto
Классика! "кровавая Мэри" Томатный сок с водкой. И закусон и выпивон одновременно. Вот только не помню, что вниз льется, что сверху.. . Может специалисты дополнят...
"КРОВАВАЯ МЭРИ".
50 мл водки, лучше перцовки, налейте в высокий коктейльный стакан на лёд.
Желательно добавить ворчестер, обязательно -соль и перец.
Можно добавить чуть-чуть лимонного сока, табаско.
Всё перемешайте, налейте 100мл томатного сока, снова перемешайте.
РУССКИЙ ВАРИАНТ: наливать водку в последнюю очередь, по ложечке, чтобы не смешивать слои.
Инна Иванченко
Водка и шампанское-Огни Москвы, а в Кровавую Мери посоветовала бы добавить соус Тобаско,:)))
Наталья Опарий
сок апельсиновый и водка - отвертка))
Мария Лаптева
В бокал наливаешь водку на 2 пальца, добавляешь до верха апельсиновый сок и кубик льда - это "Отвёртка". Можно грейфрутовый сок.
КРОВАВАЯ МЕРИ в половину рюмки томатного сока добавляешь любые специи (лучше только молотый черный перец - проверено!) , мелко порубленную зелень и соль (все по вкусу) , затем по лезвию ножа аккуратно, чтоб не смешать, добавляешь до верха водку. Выпиваешь залпом.. . Ни в коем случае не закусываешь. Эффект - супер!
Татьяна Копенкова Спасибо:) Эффект действительно суперский:)
150мл. водки, 50мл. пива, 2ст. ложки растворимого кофе,... все перемешать.... коняку с ног свалит.
Lps Монстер
Спрайт+водка
Сок (любой) +водка
Мартини+(сок) или спрайт+водка
Сироп (любой) +сок+водка
Ой фантазируйте и создавайте свои коктейли
Ольга Марко
Одна вторая водки, одна вторая томатного сока и щепотка соли.
1порция водки
2порции грейпфрутового сока
4порции тоника
Всё это перемешивается и получается классный коктейль!
2\3 водки, 1\3 спрайта
Кровавая Мэри
виски+водка
Ecaterina Negara
Жупара Каргабаева А Вы сами-то пробовали такой "коктейль". Виски и водка - такого коктейля нет, не было и никогда, надеюсь не будет.
В высокий стакан: водки на два пальца, и на пять пальцев шшшшшвэпсссс (только мутный, остальной отстой) , дольку лимона, несколько кубиков льда (кол-во по желанию) . Использую данный рецепт уже лет пять. Перестал употреблять даже пиво. Хорошо и жару и в морозный день.