Напитки

Подскажите какой-нибудь рецепт коктейля, который можно приготовить в Татьянин день??

Только, если можно, чтоб быстро делался)))
Ликер бейлис
1 банка концентрированного молока без сахара, 2 яйца, 100 г спирта или водки, 2-4 ст. л. сахара, по желанию имбирь, ваниль, корица.
Взбить миксером яйца с сахаром, добавить специи: ваниль и корицу - на кончике чайной ложки, имбирь половину столовой ложки порошка. В смесь влить банку молока (без сахара!) , тщательно перемешать и добавить водку или спирт. Перемешать и перелить в бутылку. Хранить в холодильнике.

Тропический коктейль
400 г апельсинового сока, 400 г молока, 3 банана, 1 ст. л. сахара.
Все перемешать в блендере, предварительно разрезав бананы на кусочки. Добавить 4 кубика льда и взбивать до тех пор, пока лед не превратится в мелкую крошку. Разлить коктейль в высокие бокалы и подать к столу с толстыми соломинками.

Клубничный коктейль
500 г клубники, 100 мл сухого красного вина, 70 г сахарной пудры.
Клубнику помыть, удалить плодоножки, засыпать сахарной пудрой, влить вино и взбивать миксером в течение 30 секунд. Подавать со льдом.

Коктейль
Йогурт, молоко, мороженое, варенье или сироп, бананы, киви, яблоки.
Все смешать миксером. Дозировка по вкусу. Если нет фруктов, то и без них вкусно получается. Если нет йогурта побольше мороженого. Слишком густой - побольше молока.
Юлия Юлия
Лучший ответ
Коктейль "Леди кокаин"
Состав-сок апельсиновые... вермут... сливки (жидкие, маложирные).... можно более крепкий алкоголь добавить
Точное соотношение не могу сказать=.)делаю на глаз+кто-то любит покрепче... .
Все компоненты всбиваются в блендере... до образования пены... далее переливается в бокал, посыпается шоколадной крошкой=.)пить через трубочку....
Коктейль "ПОМЬПЬЕ"
1 ст. л. толченого льда, 75г. красного вина, 75 г. вермута, 75 г. воды
Все ингредиенты перемешать.
Коктейль "СОРБЭ"
В стакан положить 50 г. мороженого и залить белым столовым вином.
Коктейль с шампанским
1/2 стакана измельченного льда, 1 яйцо, 1 пакетик ванил. сахара, шампанское, 3 рюмки коньяка, кусочки ананаса.
Яйцо, сахар, коньяк, лед взбить в блендере и разлить в стаканчики, долить каждый сверху охлажденным шампанским, положить по кусочку ананаса.
Моря Мандрик
Коктейль Снежок

Состав коктейля
Снежок

ИНГРЕДИЕНТ КОЛ.

--------------------------------------------------------------------------------

Джек Дениэлс (Jack Daniels) 1 унц.

Rumplemintz(Rumplemintz) 1 унц.

Shot Glass (Рюмка Шутер/Стопка)
Маленький и утилитарный стакан, в простонародии - стопка. Традиционно, использовался только для несмешанных сильноалкогольных напитков: водка, виски. Объем: стандартный вместимость 50 мл. (1.5 унции)

Приготовление коктейля Снежок
перемешайте все прямо в стакане