Напитки

подскажите легкий безалкогольный коктейль, который можно приготовить самой!

Коктейль Мохито безалкогольный

Мяту нарежьте или порвите руками, лайм нарежьте тонкими кольцами. Уложите это в высокие стаканы. Сахар подавите плоской стороной лезвия ножа и добавьте в стакан. Содержимое аккуратно разомните ложечкой. После этого добавьте в стаканы минералку, лёд и сразу подавайте коктейль Мохито безалкогольный на стол!
На 2 порции:
600 мл минеральной воды
1 пучок мяты
6 кусочков коричневого сахара (можно заменить обычным)
лайм или лимон
лёд

Коктейль Яблочно-грейпфрутовый.

Растворите сахар в 0,5 стакана яблочного сока со щепоткой ванилина в кастрюльке, помешивая, на большом огне. Кипятите 1 минуту. Полностью остудите. Влейте в кувшин, добавьте сок грейпфрута, 1 стакан яблочного сока, газированную воду, кусочки яблока, лед. Перемешайте.
Примерно на 7 порций надо:
Сахар – 0,5 стакана
Сок яблочный – 1,5 стакана
Вода – 0,5стакана
Ванилин-по вкусу
Сок розового грейпфрута – 1 стакан
Вода содовая – 3 стакана
Яблоко красное (нарезать тонкими кружками) – 1 шт.
Кубики льда
Сок лучше взять свежевыжатый, но можно и готовый купить. Но только сок, а не нектар.
Вера Чумаченко
Лучший ответ
Вера Чумаченко Извините за ошибочку! При написании рецепта)
Вместо: Растворите сахар в 0,5 стакана яблочного сока,
нужно :
Растворите сахар в 0,5 стакана воды)))
любой сок взбить в миксере с мороженым
мне нравится молоко с бананом и с мороженым, всё перемешать, и ещё вкусно, мороженное с колой, стаканчик мороженного и банка колы) ) ещё очень вкусно соки свежевыжатые, мне очень нравится морковный со сливками)
клубника 1-2 стакана засыпать 0,5 стаканом сахара, дать постоять что бы пустила сок, сок с клубники, охлаждённое молоко 1 литр, мороженное 0,5л, все взбить миксером, разлить по стаканам и украсить клубничкой. Вместо клубники можно использовать ананасовый компот или любой фруктовый сок.
Молоко+любое варенье, которое под рукой перемешиваем в шейкере и вуа-ля!
Олеся Коршикова нееет)) только не варенье!)))
Пиво с водкой!
Олеся Коршикова да, вы правы, я думаю это самый безалкогольный напиток!))
зимой очень хорош безалкогольный глинтвейн. подогреть клюквенный морс с нарезанными квадратиками дольками апельсина с цедрой, дольками яблок. приправить корицей. вкус и аромат потрясающий..