Напитки

А с арбуза можно сделать какой-нибудь алкогольный напиток?

Зарина Дюкеева
Лучший ответ
помню, в каком то фильме про царскую Россию, в жаркий летний день в саду господам подавали в хрустальных бокалах-вазочках арбузный крюшон,
делали это просто, срезали крышку арбуза, часть арбуза вынимали, заливали шампанским и убирали на лед на 2 часа. Потрясающий напиток в летнюю жару.

На самом деле в арбуз можно добабвлять разный алкаголь, не бойтесь экспериментов.
Только конечно с водкой-эт уже перебор, вкус испортит, тогда уж лучше в такой вариации:

1 кг арбуза
1оо мл коньяка
100 мл ликера
300 мл сока (по вкусу)
500 мл шампанского

У вымытого арбуза срезают крышку (примерно '/з) > Из большей оставшейся части арбуза удаляют мякоть, очищают ее от косточек и нарезают мелкими кубиками.

В арбуз кладут лед, вливают все вышеперечисленное. Туда же кладут часть кубиков из мякоти арбуза, накрывают крышкой и ставят в холодильник. Через 1—2 часа готово
и красиво) )

Юля Коллев
С водкой арбузный сок смешать.
В молодости закачивали через шприц 0,7 водки на арбуз 3-4 кг, через неделю-класс
Елена Осипенко
Сэрожа, не с арбуза а з арбуза. Канешна можно, два еврея из одессы в популярной книжке утверэждали, что самогон можно делать даже из табуретки. Самогон можна, есои выжать сок и добавить дрожжи и сахар.
само собой. заливаешь в него бутылку водки и коктейль готов
Танечка Друскевич А сколько времени настаивать?
Знаю точно, что в арбуз заливают через шприц спирт (водку) и настаивают в темном прохладном месте.... ну а дальше, разрезаем арбузик и, вуаля, арбузная брага... только не помню сколько спирта и сколько ему отлеживаться. Поищи в интернете
напитки можно сделать из любых продуктов, даже из чая)) ) только надо уметь)))
Арбузвейн!
Luckyman 🔮