Напитки

ЧИфир

Здравствуйте.... что будет если выпить 1 раз чифир? ? не зная что и как вчера выпил буквально почти пол литра чифира за часа 3....прийдя домой не мог уснуть вообще и сейчас не могу спать только 1-ые сутки пошли.. . как долго будет длиться бесоница? употребил 1 раз и последний просто инетрестно ничего ли страшного от этого и пройдёт ли к ночи эта бесоница?
То что вы пили не чифир. 0.5 литра чифиря с первого раза не выпьет никто (скорее всего либо обтошнитесь или пронесёт, короче организм не примет) . Даже опытные пьют по глоточку пуская банку по кругу. Был просто очень крепко заваренный чай. Ничего вам не будет с этого. Отпустит через несколько часов.
Но лучше для здоровья даже просто такой крепкий чай не пить.

P.S. По поводу одного из предыдущих ответов. На счёт того что кофе мение крепкий напиток это бред. Это как готовить. Например если хапнуть большую кружку кофе сваренного по бедуински сердце может и не выдержать
A.
Amina ........
Лучший ответ
Чифир для того и пьют, чтобы не спать. И на сердце он плохо действует
Aida Djanaybekova
Пройдёт.)) ) но как Вам удалось вколотить в себя столько???
Как правильно заварить чифирь?
В кружке закипает вода, сверху засыпается порция заварки чая. Важно, чтобы чаинки плавали на поверхности воды. Кружку закрывали любой крышкой и настаивали минут 15. Когда чаинки опускались вниз, чифирь начинали пить (чаще очень горячим) . Одновременно курили сигарету (для усиления воздействия) .

Чтобы усилить эффект крепости напитка, повторно нагревали, не доводя до кипения два или три раза. Чаще всего пьют напиток без сахара. Эффект от приема чифиря наступает через 15-20 минут. Состояние дурмана длится несколько часов. Происходит изменение психического состояния. Человек возбуждается, ощущает прилив сил, изменяется сознание. У каждого человека происходят разные изменения. Эффект похож на воздействие легких психостимуляторов.

После приема чифиря, заключенные ничего не едят, а только курят.

В кофе содержание кофеина 28%,А в чае в таком же количестве содержание 70 %.ТО есть больше в два раза. Вот тебе и чай. От чашки кофе ты никогда не умрёшь, а от чашки чая особым образом приготовленным можно уснуть мгновенно и вообще никогда не проснуться. Вот что такое чай. Кто больше всех живёт на земле. Всякие азиаты типа японцев, китайцев и пр. Они вообще кофе не пьют только чай. Чай это сплошь польза, а от кофе только аромат.
Много сидел 9 когда жрать нечечего. И Чифир здорово-помогает! Ё!!
Ира Андриец