Напитки
Вопрос про алкоголь и 23.00 =)
Чисто гипотетически: Если после 23.00 прийти в магазин, взять бутылку водки (любого другого крепкого алкогольного продукта) , открыть, отпить, сообщить охраннику\продавцу\менеджеру об этом и предложить покупку оплатить.. . Что будет дальше? Продадут или простят? =)))
Результат будет зависеть от дальнейшего твоего поведения. А может скажут: "Мы тебя знаем, вот завтра придешь и, заплатив, получишь всою бутылку. "
@_@ @_@
Если честно - единственный здравый ответ на мой вопрос... Кто то подозревает меня в чем то, кто то предлагает компанию, кто то спорит со мной в юридическом аспекте вопроса, разбираясь в нем на уровне 10-11 класса... Но, блин, никто не может дать точный ответ на вопрос =)
сейчас попробую так сделать.. . завтра отпишусь..)))
Продадут, куда им деваться!
у нас в городе был такой.. но недавно его дважды задерживали и не только с бренди но и с куском колбасы.. помер в полиции.. видать били его. но списали на перебор бормотухи..
Светлана Репницкая
А может быть и не только били!!! Не может же человек с такой социальной, как и личностной, деградацией помереть в силу проблем с ССС или полусгнившей печенью. Нет, он определенно был здоров как бык, просто так развлекался.
Конечно придется оплатить, но заодно и вытурят со скандалом
Да, поддержу Маргариту. Варианты продажи початой бутылки и просто незатейливого изгнания ссаными тряпками на мороз, отпадают. Первый в силу тго, что рисковать лицензией на продажу бодрящих напитков магазин из-за такой мелочи рисковать не будет. Второй, в силу того, что жирно будет. А вот "мелкое хищение" вполне ровненько распедалит ситуацию. Так что совет-пейте как можно быстрее и с закусью сообразите чего. Главное, что бы не подпасть под УК, а то еще начнете Хенесси хамонами закусывать. А так, оно и вся эта бодяга с оформлением, доставкой и томлением в "обезьяннике" до суда (не хотят они ночью работать!!! ) покажуться не столь нудными.
@_@ @_@
Отвечаю именно вам, т.к. ваш ответ меня несколько задел. Как я уже комментировал свой вопрос - это реакция на прочитанный мной анекдот.
1) хищение - это безвозмездное изъятие в пользу... и т.д. Состава правонарушения не наблюдается, так как не было безвозмездного изъятия как такового - товар не вынесен из магазина и присутствует готовность его оплатить (как товар, потерявший товарный вид в силу умышленного деяния). Умысел именно на хищение в данном случае практически доказать невозможно. При знании законодательства не увезут даже в "обезьянник".
2) как я уже писал, мой вопрос "родился" после прочитанного анекдота. Так что ваш комментарий "Так что совет-пейте как можно быстрее и с закусью сообразите чего." тут совершенно неуместен. Простите, если я неправильно вас понял.
Bad Girl
Это тут из за меня такой шум подняли????)))))))))))))
По правилам обслуживания, клиент не имеет права вскрывать упаковку неоплаченного товара, вас могут задержать и передать в органы управления порядком...
Продадут. Тогда уж и огурчик из баночки надкусите:)))
Юморист Державин (который с Ширвиндтом) однажды рассказывал, что позволяет себе ездить за рулем в нетрезвом виде. На вопрос о том, что будет, если его остановит ДПС, он ответил, что всегда возит под сидением бутылку водки и, запарковав машину и выключив двигатель, на глазах у ДПС хлебнет из этой бутылки и пусть они потом доказывают, что он управлял транспортным средством в нетрезвом виде.. . )))
@_@ @_@
А ведь логично, надо будет запомнить)))
Особо возиться с вам никто не будет, составят акт о хищении, предложат оплатить эту бутылку, а после этого выпроводят с магазина. Водку думаю не отдадут, т. к. в это время спиртным торговать нельзя.
@_@ @_@
Как же не отдадут? я ее оплатил, значит должен получить (правила торговли). На счет хищения я уже писал - по условиям, я меня не было цели хищения ее, была цель приобрести, нет состава преступления\правонарушения. Если я ее испортил, то должен выплатить компенсацию (полная стоимость - забираю бутылку, частично - такого быть не может, т.к. товар потерял товарный вид)
Предложат салатом закусить. Вообще прийдётся заплатить, но через кассу водку проведут на следущий день
от продавцов зависит один так другой по другому
а вдруг продать не продадут, но присоединятся к распитию))
это позор какой то.. . смысл? !
Бесплатное бухло? ! Вас просто выставят с магазина...
оформят как ХИЩЕНИЕ --оплатишь от 5 до 10 цен и напиток ВАШ...
наши простят если это совершено в новогоднюю ночь...
проэкспериментируй
продадут )))
Зависит от смены и адекватности продавцов и охраны. Запреты-зло и прибыль должна быть важней маркету нежели формальности.
не продадут - побоятся подставы ( проверяющие это любят делать) , а штраф то ого-го!
пропадет все
поругают но продадут
И поздно ночью тоже продадут _)
Скорее всего продадут
Отберут и сами выпьют)) )
И заплатить ещё за себя заставят)))))