Напитки
Навеяло вопросом про алкоголь
Все тут такие блин трезвенники. Один пишет, что не пьет. Второй ненавидит алкоголь. Третий в принципе. Ребят, ответьте, что такого случилось в вашей жизни, что вам выпало такое счастье? Я запоями мучаюсь, не могу себе в выпивке отказать, даже если денег нет. Все равно где-то само находится.
Непьющие люди мне неприятны, как и непьющие народы. Они как правило недалёки, агрессивны, хитры, мелочны и хвастливы. Все эти качества мне не нравятся в людях и народах. Я стараюсь с такими не общаться. Не зря есть широко известная русская пословица о тех, кто не пьёт...
тяга к спиртному появляется после того, как алкоголь становится привычкой .. в мозгах есть определенная область -центр удовольствия, возбуждение этой области вызывает непреодолимое желание получать еще и еще.. по этой же схеме действуют зависимость от наркотиков, табакокурение, даже сексуальное возбуждение - чем больше принимаешь - тем больше хочется.. лечится тем, что находят что-то более увлекательное или отвлекающее.. это как у собаки Павлова..
не повезло тебе. сила есть. воля есть. силы воли нет. я не пью за 4 дня до работы. не похмеляюсь. учись так же
у меня в жизни есть другие радости
Мне почему-то кажется что люди которые люто ненавидят алкоголь имели в прошлом какие-то проблемы с этим делом. А я люблю выпить в компании чего-то вкусненького.. про знать меру это и так очевидно.
"анютка "
Я свою меру знаю! Но разве ее выпьешь???
Головная боль после употребления хоть капли спиртного... а во-вторых, через 15 минут начинаю до ветру бегать))) И зачем мне такая радость?
"анютка "
Везет тебе: организм сам на яд реагирует.
я просто не хочу, нет потребности и желания
хотя могу выпить (ОООООчень редко) бокал вина или даже джин/тоник
во первых пьют Кони.. я вкушаю, по настроению красное сухое.. это культура пития.. к ней нужно прийти, а точнее дано или не дано! стоит дома настойки на продажу кладовка.. я же не спиваюсь!
Пей дальше, я 2 месяца не пью, и счастлив очень !!))
"анютка "
Я два с половиной года не пила, опять слетела - сейчас вся в долгах и без работы. Опять хочу бухнуть.
Счастье заключается в умеренности возлияния внутрь. Всему есть предел.
Вспомнил анекдот:
Генерал отчитывает на плацу молодых лейтенантов
-ну выпили 2 бутылки, хорошо пусть даже 3, но зачем же нажираться как свиньи?!
Вам не хватает позитива в жизни, вот и в запоях.
Вспомнил анекдот:
Первое-отвратительный вкус. Второе-вижу вокруг алкашей.
Главным признаком зависимости от алкоголя является отрицание факта непреодолимой тяги к спиртным напиткам. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Олег Салагай.
1. Генетика (предрасположенность к алкоголизму определяется генетически).
2. Уровень АДГ и АЦДГ.
3. Возраст.
4....
2. Уровень АДГ и АЦДГ.
3. Возраст.
4....
"анютка "
Адг/ацдг - это про печень?
Старайся пить подороже и реже раз в две недели (вечер и день )
Я вообще не употребляю алкоголь, раньше иногда по праздникам бывало и в выходные, но конечно не запоями, а по-немногу. Перестал употреблять после того как статью прочитал что при любом выпитом количестве спиртного, у тебя отмирают мозговые клетки и поутру ты их в туалете смываешь. Прекратил пить элементарно, без проблем, легко. И не тянуло и не тянет. В супермаркетах равнодушно смотрю на ликеро-водочное царство на полках.
Пить можно, только когда это приносит расслабление и не приносит вред здоровью, отношениям, работе