Напитки

Кто пробовал зеленый кофе? Вкусненько?

В советское время довольно часто продавался зелёный кофе.... Но вы знаете, как-то всегда хватало ума его обжарить... Кстати, зелёные зёрна пахнут как раз не кофе, они пахнут горохом... Так что на вкус это получился бы горький гороховый суп, наверное...
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Если Вы имеете в виду зеленые зерна - то их надо самостоятельно обжарить.
Nina Zubova
Нет, не вкусненько - зеленый кофе несъедобный. В советское время валялся ..валялся дома - так и выбросили. Самостоятельно обжаривать проблемно.
Алия Shakirova
Зеленый кофе, как и зеленый чай обладает целебными свойствами, а черный кофе и черный чай - наркотическими.
Юлия Гаврыш
Друг пробовал, сказал нет. Ну в принципе он вообще кофе не любит.
Всем известно, что свой коричневый цвет и насыщенный аромат, кофейные зерна получают в результате обжарки. Однако, возможно, не все догадываются о том, что в своем первозданном виде зеленые зерна кофе не являются сырым и несъедобным полуфабрикатом, а представляют собой вполне самостоятельный продукт, который можно употреблять точно так же, как и привычный обжаренный кофе.
Кроме того, зеленый кофе отличается от своего обжаренного аналога не только по органолептическим показателям, но и по составу. В частности речь идет о 7% хлорогеновой кислоты, которая разрушается при обжарке. А ведь хлорогеновая кислота обладает свойством расщеплять жиры. Однако она способна проявить это качество только тогда, когда человек затрачивает энергию. Так что при отсутствии физической активности толку от нее будет мало. А вот при регулярных занятиях спортом употребление зеленого кофе будет способствовать быстрому снижению веса.