Напитки
Кто пробовал зеленый кофе? Вкусненько?
В советское время довольно часто продавался зелёный кофе.... Но вы знаете, как-то всегда хватало ума его обжарить... Кстати, зелёные зёрна пахнут как раз не кофе, они пахнут горохом... Так что на вкус это получился бы горький гороховый суп, наверное...
Если Вы имеете в виду зеленые зерна - то их надо самостоятельно обжарить.
Нет, не вкусненько - зеленый кофе несъедобный. В советское время валялся ..валялся дома - так и выбросили. Самостоятельно обжаривать проблемно.
Зеленый кофе, как и зеленый чай обладает целебными свойствами, а черный кофе и черный чай - наркотическими.
Друг пробовал, сказал нет. Ну в принципе он вообще кофе не любит.
Всем известно, что свой коричневый цвет и насыщенный аромат, кофейные зерна получают в результате обжарки. Однако, возможно, не все догадываются о том, что в своем первозданном виде зеленые зерна кофе не являются сырым и несъедобным полуфабрикатом, а представляют собой вполне самостоятельный продукт, который можно употреблять точно так же, как и привычный обжаренный кофе.
Кроме того, зеленый кофе отличается от своего обжаренного аналога не только по органолептическим показателям, но и по составу. В частности речь идет о 7% хлорогеновой кислоты, которая разрушается при обжарке. А ведь хлорогеновая кислота обладает свойством расщеплять жиры. Однако она способна проявить это качество только тогда, когда человек затрачивает энергию. Так что при отсутствии физической активности толку от нее будет мало. А вот при регулярных занятиях спортом употребление зеленого кофе будет способствовать быстрому снижению веса.