Напитки

А водка полезная?

Она может и не полезная, но пьют ее все...
Елена Пустобаева
Лучший ответ
Итальянские ученые заявили, что по результатам последних исследований, стопка водки за обедом может предотвратить заболевание диабетом.
Теперь не только красное вино считается полезным для сердца, умеренное употребление водки тоже можно рассматривать "полезным". Первоначальные исследования итальянских ученых показали, что водка полезна при защите от сахарного диабета, либо диабета 2 типа (не зависящего от инсулина) . Это обнаружили исследователиь Биомедицинского Инженерного Института при Совете Национальных Исследований в г Падуя (Италия) .
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВОДКИ.
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с
разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка
увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после
бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.
5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем
промакните насухо.
6. Использая кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего
средства; она прочистит кожу и сузит поры.
7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает
скальп, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.
8. Наполните поллитровую бутылку с рабрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчел, для их умерщвления.
9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и
положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для удаления болей и фингалов.
10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветама лаванды, залейте
водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите
через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в
костях и мускулах.
11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять
столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.
12. Обмокните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к
герпесу на губах, чтобы он иссохся.
13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного
обезбаливающего и для дезинфекции.
14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водку две чайные
ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите,
вмассируйте в скальп и дайте высохнуть
15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в
ухо. Подождите несколько минут, затем промакните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.
16. Чтобы снизить жар, потрите водкой спину и грудь.
17. Чтобы избавиться от плохого запаха ног, помойте их водкой.
18. Водка поможет продезинфицировать ожог от медузы и снимет боль.
19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить
токсические урушиольные масла на коже.
20. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое
количество, что притупит боль.
И, наконец, простой выпейте ее! Вы продезинфицируете все внутренности, а когда пойдете мочиться, то направьте струю на плесень в ванной. Таким образом, вы одновременно облегчите мочевой пузырь и убьете вредные микроорганизмы!

и еще много от нее пользы.

Для организма вредная. А как лекарство для душИ - полезная.
Вот сейчас я её употребляю по-тихонечку, и все проблемы отступают на задний план.. . Проверено временем.
А вот если налить ложку в вазу с розами - они стоят до месяца :))) считаю себя розой, ())))) вливаю немного иногда, чтобы не завять совсем и морально и физически... вообще она токсины из организма выводит... обратите внимание - немного пьющие люди выглядат гораздо здоровее тех, которые на соках... так что я придерживаюсь мнения своего преподавателя по криминальной медицине, профессора военной академии наук... 50 грам в день, и живем до 100 лет минимум :)
Инна Матушкина
Снизить жар вам поможет обтирания водкой. Чтобы избавиться от плохого запаха ног, мойте ноги водкой.
Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промакните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль. И, наконец, простой выпейте ее! Вы продезинфицируете все внутренности, а когда пойдете мочиться, то направьте струю на плесень в ванной. Таким образом, вы одновременно облегчите мочевой пузырь и убьете вредные микроорганизмы!
Pr
Princessa
Особенно когда пьют ее в больших количествах враги:)))))).
А то:)
Пейте соки!
Трудно сказать, но вот пиво по утрам - это точно!
Ой, да когда же она родимая не полезная была!
В 13 веке ее готовили монахи чтобы лечиться, опотребляли каплями. Но рецепт сперли и стали пить стаканами . Так что когда-то она была полезной. Да и сейчас, например, горло можно лечить горячими компрессами из водки
Отношение к водке в наше время нередко бывает окрашено в отрицательные тона, так как ассоциируется с алкоголизмом. Однако, сам напиток, который, кстати, исконно считается мужским, еще никогда не приносил вреда тем, кто умеет не терять над собой контроль. «Хлебное вино» - именно так некогда именовали водку – обладает определенной прелестью для ценителей спиртного. А еще водка – замечательное лекарство, сообщает Newsland.

При помощи водки можно лечить достаточно большое количество заболеваний. Так, в Румынии врачи рекомендовали ее своим пациентам-сердечникам. 30 грамм водки каждый день, по словам румынских медиков, нормализуют давление, понижают уровень холестерина в крови и не причиняют при этом никакого вреда. Разумеется, если не пить больше…

Зубную боль тоже можно снять с помощью водки, правда, тут потребуются еще сода и молоко. Для начала грамм 30 водки следует посолить, и прополоскать рот этим раствором (можно проглотить) затем раствором пищевой соды (чайная ложка на 100 грамм воды, и глотать не следует) , ну а последним взять теплое молоко и прополоскать рот им. Глотать не следует, если нет уверенности в том, как организм прореагирует на водку с молоком.
Еще водка помогает при лечении ушибов и ран. Во-первых, если нет других дезинфицирующих средств, то рану стоит промыть именно водкой. Ну, а помимо того, если стакан цветков сирени настоять на полулитре водки, то этой настойкой также можно протирать ушибы и делать примочки на раны, .
Лучший в мире продукт.
Ну по-поводу ее полезности - не знаю. но вот что хорошая водка - вкусная, то это да!
Холодную водку я уважаю,
И теплую водку я тоже люблю,
Но если мне водка работе мешает,
То ну ее на х.. . -работу мою))))))))) )
народный фольк
До 50 гр.
Не только, она ещё и каллорийная....
очень полезный продукт. Действие на организм: снимает напряжение, усталость, в небольших дозах как снотворное, улучшает аппетит, поднимает настроение. особенно хороша в приятной компании)
Alla Melqonyan
Если немножко, то полезная. Если без меры - хана печёнке, сосудам и всему остальному!!!
главное что вкусная!
вредная, но калорийная-100 гр. водки равны 100гр. мяса
Смотря кака употреблять и в каком количестве!! ! А в принципе водка-наш национальный напиток.
Nigora Kamaldinova
Оччень полезно, но как и все - в разумных дозах.
Гы! я как то раз в деревне наблюдала лечение коровы от отравления, так вот ветеринар лечил её водкой с содой или солью (не помню уже точно) примерно 0, 3 л, и ведь вылечил! только не понятно водка помогла или корова решила выздоровить пока еще какой нить отравой не накачали)
Вредная. Выводит мозги в унитаз
Клара ***
конечно, самый чистый продукт!
Beautiful Girl)))*
выпей литра 1.5 и сам поймешь
А компрессы, настойки? А опохмелиться?
Исключительно в наружном применении.
В очень маленьком количестве да) ) А лучше всего приметь ее наружу!
Margo )
однозначно да но где с кем когда и зачем
Вредна не водка, а то, из чего ее производят!! !
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
Этиловый спирт - этанол, винный спирт, C2H5OH - важнейший представитель одноатомных насыщенных спиртов общей формулы CnH2n+1OH. Бесцветная жидкость с характерным запахом, t кип = 78.39 С, t пл = 114.15 C; плотность (при температуре 15 C) 793.56 кг/куб. м; смешивается во всех соотношениях с водой, спиртами, эфирами, глицерином, бензолом, и др. ; огнеопасный. Этиловый спирт с водой образует азеотропную (нераздельнокипящую) смесь (95.5 % этиловый спирт и 4.5 % вода) с t кип = 78.15 C. С металлическим натрием спирт образует алкоголят, при окислении превращается в ацетальдегид, при дегидратации из него (в зависимости от условий) получают этилен или диэтиловый эфир.
ГОСТ. СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ РЕКТИФИЦИРОВАННЫЙ КЛАССА "***"
В разделе "Классификация" в зависимости от степени очистки этиловый ректификованный спирт подразделяют на:
1-го сорта -(для производства алкогольных напитков не используется) ; высшей очистки; Базис; Экстра; Люкс; Альфа.
Введены новые сорта спирта Альфа и Базис. Спирт Альфа - новый сорт спирта, вырабатываемый по разработанной ГНУ ВНИИПБТ технологии. Спирт Базис взят из регламента ЕЭС и включен в ГОСТ с целью гармонизации с европейским регламентом.
Раздел "Технические требования" включает в себя характеристики спиртов:
а) этиловый ректификованный спирт должен быть приготовлен в соответствиями настоящего стандарта по технологическому регламенту и технологическим инструкциям, утвержденным для спирта конкретного наименования в установленном порядке;
б) по органолептическим показателям этиловый ректификованный спирт должен соответствовать требованиям существующего ГОСТа,
в) по физико-химическим показателям этиловый ректификованный спирт должен соответствовать показателям требованиям, указанным в таблице,
г) наличие фурфурола в спирте на допускается. Увеличение сортов спирта (якобы) является хорошим стимулом для повышения качества продукции, что повлечет за собой внедрение в производство новых технологических приемов и научных разработок (а в действительности должно скрыть изношенность основных фондов спиртовых заводов) ,
д) требования к сырью и материалам следующие:
· спирты Экстра, Люкс и Базис вырабатывают из различных видов зерна и смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля не должно превышать 35 % при выработке спирта ЛЮКС и 60 % при выработке спирта Экстра и Базис) .
· Спирт Альфа вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи. Допускается устанавливать условиями Контракта требования к соотношению состава сырья при выработке спирта для экспорта.
· Спирты высшей очистки и 1 - го сорта вырабатывают: - из зерна, картофеля или из смеси зерна и картофеля; - из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы, сахара-сырца и другого сахаросодержащего и крахмалсодержащего сырья в различных соотношениях; - из мелассы; - из фракции головной этилового спирта, полученной при выработке спирта из пищевого сырья.
При производстве спирта этилового ректификованного применяют вспомогательные материалы, разрешенные к применению в спиртовой промышленности Минздравом России.
К сожалению, качество водки для россиянина сводиться к тому, на сколько мягко она пьется и написаному - "настояна" она на кедровых орешках или, может, в ней есть полезный элеутерокок.
Пользна ли водка при этом? Думаю, нет.
А национальным напитком Росси, вопреки Сладкой м-м-м..., является водка, произведенная, как минимум тройной возгонкой (подобие дистиляции) пшеничной, ржаной или смеси зерновых браги.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
Наиболее агрессивным из прочих крепких алкогольных напитков, для меня, является водка, точнее спирт в нее входящий. Почему то, после виски, рома, текилы, коньяка, бренди, арманьяка и других напитков производимых путем дистиляции (подобие возгонки) не становится так хреново, как от спирта рекцифицированного любого класса.
P.S. Секрет истинно русского алкогольного напитка не утерян и не забыт! Просто угарать в запое легче, чем возрождать традиции!
да, только в разумных дозах
Л#
Лера #
в некоторых случаях))))))))))))) 0