Напитки

Чай с молоком полезен или вреден?

Лидия Шевелева
Лучший ответ
Всю жизнь пью чай с молоком - в день по литру точно. Вкусно, полезно - хоть горячий, хоть холодный. Не знаю, что там насчет выведения кальция с чаем - лично у меня нет проблем ни с зубами, ни с костями, ни с прочими болячками. Про то, что его пьют только дети и беременные.. . смешно )). А как же англичане, у которых файв-о-клок? как азиаты? Целые народы пьют чай с молоком - черный и зеленый.
Ольга Елкина
полезен для кормящих матерей, чтобы молоко было в груди в обилии.. . вам лично, думаю, это не пригодится в жизни...
Недавно была радиопередача:
В ней сказали,
что существует мнение, что чай с молоком поставляет в организм, помимо чая, ещё и витамины и микроэлементы (в т. ч. кальций) , содержащиеся в налитом в чай молоке.
ОДНАКО — сказал учёный, приглашённый в радиопередачу, — чай в этом напитке запускает процессы выведения солей, витаминов и микроэлементов, в т. ч. кальция, из организма,
и выводится их от этого напитка больше, чем попадает в организм из содержащегося в чае молока.

Примечание: вообще, чай, кофе помимо придания бодрости, выводят из организма витамины и микроэлементы,
так что если пьёте чай, кофе, то ешьте больше витаминов и микроэлементов.
смотря кому какой чай и какое молоко
Дана Касиева
тот же хрен. . только чай рассасывается в кишечнике через 20 минут заместо 10
полезен
K=
Kamila =)
Полезен для очищения организма ) она на вкус не очень
это сложный вопрос честно говоря. если так псмотреть то молоко очень полезно. с другой нельзя в чай добовлять холоднын продукты. (если молоко с холодильника) я пью иной раз хотя не часто не люблю так вродеб все нормально=)
Говорят, что он образует камни в почках. Но не знаю, правда ли это?
zhadah
если честно, такой чай пьют беременные и маленькие дети)
но тебе это не грозит)
попей если хочешь)
Alena Zababurina
вреден, нельзя смешивать траву и белки в жидкости, молоко это белки которое состоит из жира и воды, чай это по сути трава, так что от такого чая с молоком будет часто запоры