Напитки

как приготовить махито?

Я дома делаю так.
Мята
Лайм
Беру ром Capitan Morgan(он не дорогйо, для махито как раз)
Сахар
Газированная вода
Спрайт
Лёд
Приготовление на один большой стакан 300-400мл
Обдираю несколько веточек мяты. Чем больше тем лучше. Я не жалею.
Режу лайм дольками.
Разминаю мяту вместе с лаймом.
3-4 чайные ложки сахара залить водой (2-3 столовые ложки) и сделать сироп на огне в кастрюсльке.
Мяту и лайм залить сиропом. В блендере размельчаю лед. Если нет блендера то лед завернуть в пакет потом в полотенце и побить молотком. Добавляю где-то на пол стакана. Ром по вкусу 50-70мл.
Потом доверху залить газированной водой со спрайтом.
Махито готов!
Мээрим Акматова
Лучший ответ
-Аффициант! Махито мне!
газировка типа "Швепс", лайм, мята, лед, сахар (лучше тросниковый) . Мнете мяту с сахаром пока сок не пустит, выдавливаете лайм, можно и кусочки еще бросить, сверху лед мелкий (крупный колите) . Заливаете все газводой, украшаете долькой лайма и листком мяты + трубочка.
Юрий, мое почтение.

Вот хороший, классический рецепт.

Ингредиенты:
50 мл светлого рома
1 лайм
150-200 мл Sprite
3 ч. л. тростникового сахара
6 веточек свежей мяты
колотый лед

Способ приготовления: Насыпьте в стакан сахар, половинку лайма разрежьте на 2-3 части и выжмите сок. Корку тоже положите в стакан. Затем сверху положите мяту и разомните ее пестиком или ложкой. Мята должна начать очень сильно пахнуть. После наполните льдом 1/3 стакана. Добавьте ром, оставшееся место в стакане заполните Sprite.

Если интересно, то более подробный рецепт мохито здесь

Рад был помочь!
Самогон и мята :)
настойку полыни пей, ой абсент.
Moldir Pralieva
Нужна мята, водка и кусочки льда) Можно ещё для красоты повесить на край бокала кусочек лайма)
Вам нужно мята, газированная вода, сахар, лайм или лимон :чистите лимон и на ерзаете полукругами, добавляете сахар и мнете это все ложкой добавляете мяту и еще раз мнете перекладываете в кувшин и добавляете газированную воду
Ой так любля махито . Сама делаю дома. Короче вот:

Малибу 130гр ( этонапиток маленького градуса)
Швепс
Мята 5-4 листика
Лайм половинка резать дольками
Лёд, колотый поколоть в пакетик кладём лед и молоточком для отбивания ну или чем то другим
Мята, лимон+ водка, намешайте и будет вам счастье =)