Напитки
Яблочный сидр, как альтернатива пиву..?
Недавно заметил такую любопытную вещь: на полках в магазинах появился яблочный сидр. По содержанию этанола он находится примерно посередине между обычным и крепким пивом (5.9% по объему) , а по своим свойствам гораздо безобиднее (насколько я знаю) . Вкус он имеет совершенно другой, более оригинальный и приятный. Судя по этикетке, состав у него более простой и натуральный (в последнее время пиво не блещет натуральностью). Вообще алкоголь я употребляю не часто, и в небольших количествах, и, в основном, не крепкий, т. е. пиво. Так вот, стоит ли перейти с пива на сидр и каковы отрицательные свойства последнего?
Сидр есть в продаже, в том числе и российский. (Не путать с коктейлями типа "Сидор"). Я считаю этот напиток полезным, и предпочитаю пиву.
Отрицательные свойства - такие же, какие у любого спиртосодержащего напитка кроме самого спирта. Раздраженный кишечник, язва пищевода и (или) желудка, ну а печень - это и так и так печень, как ее ни крути.
если вам нравится яблочное игристое вино - пейте пожалуйста. хотя ничего общего между пивом и сидром нет :)
полезнее полбокала-бокал красного виноградного сухого вина ежедневно за обедом
обычная синтетическая газировка со спиртом - были ещё в прошлом веке - просто вы не обрашали внимания
если натуральный то я такого в продаже не видел если с добавлением сока то от 50 руб за 0.5 да и то не во всех магазинах только чистая химия с добавлением спирта в любом магазине и разных видов
Сидр не может быть альтернативой пиву хотя бы потому, что в пиве содержится огромное количество полезных витаминов и микроэлементов, например, один литр пива полностью восполняет дефицит фолиевой кислоты. А про ненатуральность пива Вы своим детям рассказывайте. Пиво бывает вкусное и невкусное, но всегда натуральное, при наличии головы на плечах всегда можно найти вкусное пиво.
Надо смотреть на состав, там должно быть указано содержание яблочного сока и сахара. Если этого нет то это просто химическая газировка с плохой водкой.
Говорят натуральный сидр полезнее пива и не уступает винам.
Сидр даже как лечебное средство рекомендуют в некоторых странах, для сердца полезно.
Даже во времена советского дефицита и отсутствие алкоголя яблочное вино было в каждом магазине в стеклянных бутылках 0.5 и стоило 1 руб. 06 копеек вроде бы, что не дёшево было.
Если сейчас дешёвый продают, значит химический.
Татьяна Сухачёва
дешевый это сколько для вас? и сколько по вашему должен стоить не "химический" сидр?
Продукт на основе ячменя самый приятный и понятный организму, а яблоки оставьте детям, а цветы женщинам...
да он намного полезнее пива особенно домашний. это тоже самое вино только в градусах менше и из яблок.