Напитки

как убрать горечь в апельсиновом соке?

Если вы делаете сами его, то нужно убирать белые волокна и плёнки с долек
Э)
Эля) ))
Лучший ответ
Лена Вяльцева Когда выжимаешь его с помощью соковыжималки для цитрусовых не убирается даже цедра.
Никак не уберете (скорей всего это такой сорт, с горчинкой, а наталкивать туда лишние ингредиенты не стОит (((
Апельсины вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь),
Рита Лавская
Разбавить его водой.
***polinka*** .
используй только очищеные дольки апельсин
Добавить, что-нибудь вкусное (коньяк, виски, ликёр).
Tatjana Iljassova Костя Плюшкин пришёл с вопросом про редиску)
я выжимаю сок специальной соковыжималкой для цитрусовых, потом сливаю его в блендер, добавляю кубики льда и мед, взбиваю 30 сек на высокой скорости. Получается нереально вкусно и полезно! И никакой горечи не остается!
Веста Юсупова
Никак
20 минут подержи в воде и жмых втльтруй
Замените апельсиновый сок на пиво. Вот. Из Хугардена (который я бы все таки назвал городом, хотя его часто называют деревней) мы поехали в Тилдонк, который уже самая настоящая бельгийская деревня. Среди полей (в основном кукурузы) стоят одиночные фермы, на одну из которых мы и приехали. Хозяин фермы - Андрэ Янссенс, открыл собственную пивоварню - Hof Ten Dormaal, когда заболел и не смог больше заниматься тяжелым сельским трудом... Пивоварня очень интересна по двум причинам - во-первых - используются только собственноручно выращенное сырье - ячмень, хмель, да и раса дрожжей своя. И во-вторых - пиво после брожения обычно выдерживается в бочках из-под различных алкогольных напитков - вина, коньяка, виски. Обычно бочка используется 3 раза - сначала в ней выдерживается светлый сорт пива, потом темный и наконец кислый. Да и на закуску нам подали местные грушки, которые после введения нашего эмбарго на экспорт из Евросоюза хозяин перестал собирать и сдавать на продажу...

Разместившись во дворе фермы за перевернутыми бочками в качестве столов и с видом на варочных порядок пивоварни мы, не долго думая, приступили к дегустации пива. Все пиво было розлито в бутылки из-под шампанского, с корковой пробкой и имело объем 0,375 или 0,75 литра. Первым сортом хозяин предложил базовый "Blond" ("Блонд"), без выдержки в бочке. Хозяин назвал его "легким" (действительно, всего-то 8% алкоголя! ;-) В общем типичный бельгийский "блонд" - чуть кисловатый вкус и аромат, мощный солод. Горьковато, но горечь скорее дрожжевая.