Напитки

Подскажите как сделать лимонад, у меня есть 2 лимона, половина грейфрута, и пакет замороженной малины.

Ингредиенты для "Домашний лимонад":

Сахар (1 стакан) — 220 г
Сок лимонный (1 стакан (примерно 5 лимонов)) — 250 мл
Вода газированная (от 750 мл до 2 л)
Вода (1 стакан) — 250 мл
Рецепт "Домашний лимонад":
Поместите сахар в кастрюльку с 1 стаканом (250 мл) воды. Помешивайте на медленном огне до полного растворения сахара.

Остудите, добавьте лимонный сок. При желании процедите.
Непосредственно перед подачей добавьте газированную воду.
По рецепту нужно добавить 3 стакана газированной воды, но мне показалось, что напиток получается чересчур концентрированным и приторным, поэтому я добавлял, газировки и остался доволен вкусом, когда ее количество дошло до 2 л.
Приятного аппетита!
Малина и грейфрут вам не понадобятся.
Айгеримa Айтуганова
Лучший ответ
Заведите сифон и будет Вам счастье!
Возьми просто в воде раствори лимонную кислоту, сахар и пищевую соду. Вот и получится домашний химический лимонад!
Смешать 1 л малинного сока со 100 г грейпфрутового сока и 1 л газировоной воды. Для украшения положить в напиток, соответственно в бокалы, по 2-3 ягоды малины (можно пользоваться мороженными фруктами).
А баллон с углекислотой у тебя есть?
Нужен только лимон и сахар. Выжимаешь лимон весь, добаляешь воды и сахара.
Алиса Ку
Все продукты в блендер и разбавить водой добавить сахар перемешать замотать мокрым полотенцем и в морозилку на 10 минут.
Готово)
Я так часто делаю.
Ингредиенты на одну порцию
лимоны, 1 шт.
базилик, 4 листа
малина, 10 ягод
сахар, 0.5 ч. л.
газированная вода, 0.75 ст.

Лимон разрезать на четверть. Использовать 2 четвертинки на 1 коктейль.
Базилик, малину, 2 четвертинки лимона тщательно размять в стакане.
Выложить в стакан лед и залить газированной водой.
Добавить сахар и перемешать.