Напитки

Хочу приготовить какой нибудь несложный напиток дома, но не знаю какой .

Если можно, то напишите название и рецепт напитка)))
Заранее спасибо)
сок из соковыжималки
Алена Алена
Лучший ответ
Валентина Брюшинина спс, но соковыжемалки нет (
Завари чай.
Марина Петрова
Домашний лимонад.
Это, пожалуй, самый простой вариант. При этом он отлично удаляет жажду. Он может быть кислым или сладким с легкой кислинкой – все зависит от вас. Для приготовления домашнего лимонада понадобится:
Половина лимона
Литр газированной воды
5 ст. ложек сахара
Лед
Из лимона выжимается сок и переливается в кувшин для лимонада. Туда же добавляется сахар и нарезанная мякоть и цедра лимона, все перемешивается и заливается газированной водой. Напиток готов! По желанию, перед подачей в него можно добавить лед.
На самом деле, количество сахара и лимонного сока в этом напитке – дело вкуса. Одним нравится, когда он очень кислый, другие предпочитают класть побольше сахара. Добавить в него тот или иной ингредиент можно и после приготовления. Но очень быстро вы найдете свое идеальной сочетание и будете готовить уже по собственному рецепту.
Полина Гельман
Безалкогольный Мохито:
размять пучок мяты, несколько кружочков лимона. Залить сахарным сиропом (сахар вскипятить с небольшим кол-вом воды -или хотя бы просто залить кипятком и растворить в нем сахар).
Залить простой газированной водой
Апельсиновый напиток.

Вода (вскипяченная и охлажденная) - 4 л.
Апельсин (крупные) - 2 шт.
Лимон - 1 шт.
Сахар - 250 - 300 г.

Для начала апельсины нужно обдать кипятком, чтобы избавится от воскового налета на кожуре. Затем разрезать их на ломтики, избавиться от семян (если они есть) и измельчить в фудпроцессоре или при помощи мясорубки.
К полученной кашице добавить сахар и сок лимона. Кстати, лимонного сока может понадобиться и большее количество, это зависит от размера лимона и того, насколько он кислый.
Затем все залить водой, перемешать и оставить настаиваться минут на 20 - 25.
Через указанное время процедить будущий напиток сквозь мелкое сито (если не хотите присутствия частичек мякоти, стоит использовать еще и марлю, сложенную в несколько раз)
Готовый напиток разлить по емкостям и охладить.
Очень вкусно!
ЯГОДЫ ИЛИ ФРУКТЫ ПОТОЛКИТЕ В КАСТРЮЛЕ И ЗАЛЕЙТЕ КИПЯТКОМ. С ВЕЧЕРА. НЕ ВАРИТЕ. УТРОМ- ПРЕКРАСНЫЙ МОРС.
молочный коктейль