Напитки
Рецепт безалкогольного мохито.
в наличии у меня лайм, мята, сахар и т. д... но нет ни спрайта, ни содовой, ни сока... как лучше приготовить?
можно воду со льдом добавить к этим ингредиентам и все) если есть лимон, то можно выдавить мякоть туда же
нужна простая газированная вода- несладкая, питьевая. Ну или залить обычной водой, но не так эффектно будет
Помять мяту с кружочками лайма, налить сироп, залить водой, бросить лед.
- 10 свежих листочков мяты
- ? лайма, разрезанная на 4 части
- 2 чайные ложки коричневого тростникового сахара (фпри отсутствии – можно и белый). Для мохито, особенно безалкогольного, где вкус напитка не заглушается ромом, лучше подходит тростниковый сахар, так как он придает мохито изысканный привкус карамели.
- 7-10 кубиков льда
- содовая вода (или газировка), объемом в 2/3 вашего бокала
Это ингредиенты на 1 порцию мохито, т. е 1 бокал. Если вы хотите приготовить целый кувшин этого вкуснейшего освежающего напитка – просто увеличте ингредиенты рецепта пропорционально. Поместите листья мяты (несколько из них можно оставить для украшения) и одну из 4-х долек половинки лайма в бокал из толстого стекла. Пестиком разотрите мяту с лаймом до появления сока. Добавьте еще 2 части из 4 долек половинки лайма и сахар, и разотрите пестиком снова до появления сока. Затем заполните бокал льдом почти до верха. Долейте в стакан содовой (или газированной воды). Перемешайте мохито, попробуйте, и если в напитке недостаточно сахара, добавьте его ещё
- ? лайма, разрезанная на 4 части
- 7-10 кубиков льда
в идеале конечно какуюнибудь газировку.
высыпаете сахар, потом мяту. растираете мяту с сахаром, добавляете лимонный сок (сок лайма). Засыпаете бокал льдом и сверху газировку.
Ну, если нет обычной минералки с газом берём такой рецепт:
Мяту мнём с сахаром, добавляем лимонный сок, сок лайма, сам лайма, много льда и обычную воду.
Или: Заливаем лайм - лимон кипятком (немного), сахар, мята, холодная вода и лёд. Выйдет очень лаймо-лимонно