Напитки

Подскажите рецепт безалкогольного ''Мохито'', по которому вы готовите:))

Безалкогольный мохито, рецепт

Состав:

1. Мята 10 – 15 гр.
2. Лайм 1/2
3. Содовая 200 мл.
4. Лед

Итак, для приготовления одной порции, в высокий стакан кладем нарезанную мелко мяту (20-30 гр. ) и нарезанную дольками половину лайма. Разминаем все это в стакане.
Затем насыпаем колотый мелко лед и наливаем половину стакана содовой (обычно используют Sprite, но я советую минеральную воду с сиропом лайма ), и перемешиваем все ингредиенты.

Добавляем в стакан содовую, вставляем трубочку (можно две, как в клубе ) и наслаждаемся неповторимым вкусом мохито.
Настюшка Шатова
Лучший ответ
Дёрни стакашку, все вопросы сами отпадут...
варю сахарный сироп, но можно и просто с сахаром делать:
в кувшине размять большой пучок мяты, сахар, дольки лимона. Положить лед, залить простой газированной водой.
Светлана Косых
Простой безалкогольный мохито домашний

Безалкогольный мохито рецепты в домашних условиях
Итак, что нам для этого понадобится:

лайм один,
сахар тростниковый,
свежая мята,
400 мл тоника,

Приготовление мохито в домашних условиях:

Мы перечислили ингредиенты для первого этапа приготовления напитка. Для каждой порции коктейля будет нужна ровно половинка лайма. Каждую из половинок необходимо разрезать на четыре части, выжать из них сок в бокал или же высокий стакан. Затем листики свежей мяты нужно порезать или порвать довольно большими кусочками и положить в бокал вместе с подготовленными дольками лайма и небольшим количеством тростникового сахара.

После того, как все ингредиенты добавлены, их нужно перетереть, чтобы они отдали свой чудесный освежающий аромат.

И самый последний этап – это добавление и 400 мл тоника.

Бокал нужно заполнить колотым льдом, затем добавить нужное количество тоником или содовой. Если вам нравится довольно сладкий напиток, то можете вместо содовой залить мохито спрайтом.
**** Дашулькис
Мята, пол ч. л. сах. пудры, четверть лайма прижать (потолочь слегка), залить Маунтин Дью или 7up - на стакан как в фастфудах или кафешках
Мила Сахарова
Лучше с алкоголем