Напитки
Какое кофе лучше? заварное или растворимое??
Заварное. А вообще, у каждого свои предпочтения.
только натуральный, сваренный в турке
Натуральный.
Лучше натуральнЫЙ.
в зернах
Кофе - это он и только он! Только для безграмотной школоты кофе - оно.
Теперь по теме:
1. Растворимый - это суррогат для нищебродов или лентяев.
2. Даже самый хороший натуральный кофе можно испоганить неправильным приготовлением.
Теперь по теме:
Натуральный- молотый естественно лучше и полезен: микроэлементами и витаминами многими..., нормализует повышенное давление!! А вообще у каждого свои предпочтения и свои приаритеты, индивидуальный вкус! И только вам выбирать, что пить!
Кофе - один из старейших и самых популярных напитков во всем мире. На основе кофе сформировалась целая культура. Для многих это не просто напиток, а образ жизни.
Те кто пьют кофе все же в большинстве употребляют растворимый кофе. Чтобы быть точнее, скажем, что не кофе, а растворимые кофейные напитки, т. к. они практически не содержат компонентов натурального кофе. А те кто понимают что-то в кофе, да и те, кто пил настоящий кофе понимают, что растворимые кофейные напитки, которые нам предлагают по названием Растворимого Кофе, не имеют с настоящим натуральным кофе ничего общего.
Молотый кофе из вакуумной упаковки с зерновым кофе сравниваться так же не может.
Преимуществами растворимого кофе являются скорость приготовления и больший срок хранения (натуральный кофе вследствие испарения кофейных масел достаточно быстро теряет аромат).
Основной недостаток растворимого кофе — значительно более слабый, чем у натурального, аромат. В дорогих марках кофе производители борются с этим, добавляя в продукт искусственные или натуральные кофейные масла. Вкус растворимого кофе довольно сильно отличается от натурального, особенно у дешёвых сортов. Растворимый кофе содержит меньше кофеина в процентном соотношении и горький компонент вкуса более очевиден. Часто для производства растворимого кофе используются кофейные зерна самого низкого качества (лучшие зерна оставляют для продажи целыми), и иногда в процессе производства используется нежелательный осадок, оставшийся после уборки урожая. Зачастую это сводит на нет преимущества самого дорогого производства — сублимации.
Промышленное производство растворимого кофе связано с интенсивным выделением почти всех растворимых веществ из измельченных обжаренных кофейных зерен. Естественно, результатом этого процесса является сочетание компонентов, отличное от обычного заваривания. (Википедия)
В отличие от молотого или зернового, кофе растворимый (сублимированный, гранулированный и т. д.) легче подделать. Среди видов зернового кофе подделки встречаются крайне редко, но тоже имеют место быть. К примеру, к качественным зернам добавляются бракованные, камушки, зерновые культуры. На рынке растворимого кофе риск приобрести некачественный товар или откровенную подделку!
Часто растворимый кофе делается из зерен более дешевой робусты, а не арабики. Добавляются зерновые культуры, цикорий и другие вещества, которые прямого отношения к кофе не имеют. Внешне распознать это практически невозможно. Но на выходе такой продукт крайне затруднительно назвать кофе. Это один из главных недостатков растворимых кофейных напитков.
Нерастворимый кофе содержит больше кофеина, что позволяет получить больший заряд бодрости.
Многим людям, к примеру, не нравится кофейный осадок, который остается от заваривания молотого кофе. Однако стоит отметить, что вкус кофейного напитка из натурального кофе значительно отличается от растворимого. Напиток из натурального кофе менее кислый и в нем практически отсутствует привкус горечи.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-828203-chem-naturalnyy-kofe-luchshe-rastvorimogo#ixzz3i4gWWaGf
Кофе- слово мужского рода. Заварной полезней и вкуснее.
Заварной лучше, но проще просто залить кипятком и перемешать .
Заварное как бы натуральное. А вот растворимое легче подделать. Да и вкус более насыщенный у заварного, НО! Оно и более вредное.
Марина Щепеткова
Что, простите? Натуральное вреднее химического? :)
Я люблю только молотый зерновой кофе.... утром в турочке))))))))) и с молочком потом еще
Аманита Джейн
Только за "мужской род" кофе уже можно ставить плюсы))))) Я в шоке....
Какое больше нравится, то и лучше)
Три-в-одном, бутерброд с маргарином, покурить веник, откинувшись в кресле, обитом кожей молодого дерматина. Что может быть лучше?
¤†¤ Kilara ¤†¤
Норм)))
заварное или растворимое с молоком
Мунаввара Акилджанова
растворимое мне лучше смакует!!
Так, начнем с того, что "Кофе" мужского род, а не среднего...
Сейчас появился растворимый кофе, который по вкусу и аромату не уступает заварному - http://www.specbutik.com.ua/coffee-dnepropetrovsk-ukraine/кофе-jacobs-monarch-dnepropetrovsk-ukraine/кофе-jacobs-millicano,-70-г-м-у-to-buy.html У нас на работе кофе за счет фирмы как бонус, и когда раньше был обычный растворимый кофе, то некоторые сотрудники крутили носом - мол, заварной лучше, мы не любим растворимый. А сейчас все довольные :)