Напитки

Как правильнее варить компот, с сахаром или без? (В данном случае вишневый)

на зиму вы закрываете или сейчас пить сахар кладется обязательно другой вопрос какой сладости вы любите компот.
Nailya Kolganova
Лучший ответ
Правильнее--без сахара. Но это на любителя и привычку. В хранение--только с сахаром.
Вам сразу пить или консерва?
Для питья вообще без разницы как. Так как любите. Кислый-варите без сахара, послаще-добааляйте сразу.
Без проблем
Я вишни заливаю водой, добавляю немного сахара по вкусу и в микроволновке минут -шесть кручу. Вот и готов компот
без сахара, после добавите сахар по вкусу
КОМПОТ ИЗ ВИШНИ (1 СПОСОБ)
Банки заполнить вишней до плечиков, залить холодным сиропом, поместить в кастрюлю с холодной водой и поставить на огонь. Чтобы ягода не лопнула и равномерно прогрелась, воду до 85°С нагревать медленно и выдерживать: пол-литровые банки — 10 минут, литровые — 15 минут. Закатать банки крышками и перевернуть вверх дном до остывания.
Сироп: на 1 л воды — 200—400 г сахара (в зависимости от сорта вишни).

КОМПОТ ИЗ ВИШНИ (2 СПОСОБ)
Вишню, очищенную от косточек, уложить в банки до плечиков, залить горячим сиропом и при температуре 85°С пастеризовать: пол-литровые банки — 10 минут, литровые — 15 минут или в кипящей воде соответственно 3 и 5 минут. Закатать банки крышками и перевернуть вверх дном до остывания.
Сироп: на 1 л воды — 300—400 г сахара.

компот из вишни (3 СПОСОБ)
Вишню уложить в банки, залить соком из любых ягод или вишневым, банки поместить в кастрюлю с холодной водой и поставить на огонь. Нагреть воду до 85°С и выдерживать: пол-литровые банки — 10 минут, литровые — 15 минут. Закатать банки крышками и перевернуть вверх дном до остывания.
Сироп: на 1 л сока — 200—400 г сахара.

КОМПОТ ИЗ ВИШНИ (4 СПОСОБ)
Вишню без косточек поместить в эмалированную посуду, добавить сахар, накрыть крышкой, поставить на огонь и, помешивая, довести до 85°С, выдержать 5 минут, затем заполнить вишней поочередно горячие банки под самую крышку и немедленно закатать.
На 1 кг ягод — 300—400 г сахара.
Вишня без сахара будет очень кислой.
с сахаром
Без сахара а потом как по вкусу
Your Baby
сахар или сиропус всё-таки нужен имхо.