Напитки

Хочется полюбить имбирь, а не получается. Какой напиток и с добавлением какого количества имбиря вы готовите ?

Организм лучше знает, что ему нужно. Если не получается, то и насилуйте себя.
Вообще, новый продукт нужно попробовать, как минимум 11 раз, чтобы к нему привыкнуть.
Это как-то связно с обновлением вкусовых рецепторов.
~
Поинтересуйтесь, может Вам и не нужен острый жгучий вкус.
Посмотрите, например, учение тибетской медицины о вкусах.
Определите к какой конституции Вы относитесь и её взаимодействие со вкусами.
Посмотрите Аюрведу, для чего в жизни необходим острый жгучий вкус.
Посмотрите ведическую кухню, что даёт острый жгучий вкус.
Может оказаться, что в данный момент жизни, да и, вообще, он Вам совсем не нужен.
~
Очень крепкий готовлю.
Просто завариваю.
Завариваю с кипячением.
Завариваю с молоком.
Добавляю в кофеварку к кофе.
Делаю имбирь в сахаре, цукаты.
Елена Елисеева
Лучший ответ
Айжан Куканова Вот .Минимума пока нет. А может и привыкну
имбирь почистить и очень тонкими ломтями отварить, вывалять в сахаре
можно мёдом залить
пить с чаем сприкуску

отвар лить в чай

а так-то тонкие ломтики заваривать с чаем, любым, можно ещё кожуру апельсина туда кидать и мяту
Лиза Браун
Многие Веры любят острые и горькие вкусы, оказывается. Пью чай днем. Зеленый, с кусочком имбиря, лимоном, иногда - с медом. Можно и корицу с кардамоном. Зимний напиток для холодов. Но - осторожно! Только в первой половине дня! Чай с имбирем очень возбуждает, сильнее черного кофе.
Айжан Куканова А Лены пытаются полюбить полезное, которое иногда горькое и острое
Опасная для желудка штука - этот имбирь.
Зеленый чай с имбирем, главное не переборщить;) с молоком в лечебных целях.
Юлия Савенко
чай с имбирём
пью его дома только я, поэтому завариваю в чашке
чашку ополаскиваю кипятком, туда чёрный чай и мелконарезанный имбирь, немного
. накрываю крышкой, сахар не кладу
Я тоже имбирь не люблю вообще. Но когда болит горло можно сосать кусочек корня имбиря.
Айжан Куканова Это экзекуция. ИМХО
Странное хотение. Вообще не понимаю к чему такая мода на него. Не любите и не ешьте, и не пейте.
Айжан Куканова Да и вообще, Дуня, может Вы и правы
Я ненавижу имбирь. Терпеть его не могу.
Пробовала маринованный, чай имбирный, имбирь как приправу, имбирь в сахаре сушеный сухофрукт, сладости с имбирем (шоколад, печенье, пряники и т. д.) Так и не полюбила. Думаю, если не нравится, так и не сумеет понравится.
Аня Орлова
Айжан Куканова Может если совсем по чуть-чуть добавлять
Сегодня купила имбирный чай - называется снежный барс!! Очень вкусный))))
чай с имбирем....
вкусно и полезно... причем мне больше нравится зеленый чай с имбирем, хот зеленый чай - не пью
Айжан Куканова А вы в заварной чайник добавляете или прямо в кружку-стакан?