Напитки

Кофе в термосе.

Форумчане, дайте совет)
Сколько можно хранить заваренный кофе в термосе? Или чай?
И как сделать это лучше всего (в смысле приготовить) ?
..брать с собой кипяток.. и отдельно кофе.. сахар и сливки... это не сложно.. но сразу по факту приготовить можно.).. муж у меня так и делает... ну вдруг навернет чая попить..?.)...
Анна Якуша
Лучший ответ
Кофе в термосе непонятно вообще. Это разоришься термосами его заваривать. Чай просто засыпаю из расчета 1ч. л. на стакан воды, сахар и заливаю кипятком.
Арина Мазнина
можешь в банку закатать навечно
Maria Florean
больше суток не сохранить
ну, и сколько там его надо хранить... полдня будет нормальным, пока не остынет
как делать?... какой объем термоса-то у вас? в 1 л 4 кружки 250 мл. пересчитайте на свой объем, так и заваривайте.
. Наверное, пока горячим будет, столько и "хранить". Вы же его в термосе завариваете, или заливаете, чтоб пить, а не хранить.
Анна И
как хранить в термосе?... щас подумаю....
наверно в термосе..
странно да?
Aigerim Zhabagieva
Насыпать кофе или чай, залить кипятком. Хранить, пока не остынет.
Наливайте и не переживайте, будет несколько часов теплым, если хотите больше, то придется вам постараться, вот http://contigorf.ru/ пробуйте такой вариант, термокружки намного лучше, а также удобнее термоса.
N:
Nazek :)
У меня в термо-кружке кофе остается горячим очень долго, не меньше 6-7 часов, потом постепенно остывает, один раз оставила немного недопитого кофе на пару дней - испортилось, так что максимум день можно хранить. Я просто высыпаю пакетик кофе, немного сахара еще, кипяток и вуаля)